मप्र : भिंड नगरपालिका का कर्मचारी 55,000 रुपये की रिश्वत लेते गिरफ्तार

मप्र : भिंड नगरपालिका का कर्मचारी 55,000 रुपये की रिश्वत लेते गिरफ्तार

Modified Date: April 29, 2023 / 01:40 pm IST
Published Date: April 29, 2023 1:40 pm IST

ग्वालियर, 29 अप्रैल (भाषा) लोकायुक्त पुलिस ने मध्य प्रदेश के भिंड जिले में नगरपालिका के एक कर्मचारी को एक मकान का नामांतरण करने के एवज में 55,000 रुपये की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया है। एक अधिकारी ने शनिवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि घटना शुक्रवार को हुई।

लोकायुक्त पुलिस अधीक्षक रामेश्वर सिंह के मुताबिक, 26 अप्रैल को भिंड निवासी विपिन जैन ने लोकायुक्त पुलिस ग्वालियर को शिकायत की थी कि भिंड नगरपालिका का एक कर्मचारी अजय राजावत मकान का नामांतरण करने के एवज में उससे एक लाख रुपये की रिश्वत मांग रहा है।

सिंह के अनुसार, जांच के दौरान यह शिकायत सही पाई गई।

उन्होंने कहा कि जैन ने इस कर्मचारी से 55,000 रुपये रिश्वत का सौदा तय कर लिया, जिसके बाद शुक्रवार को लोकायुक्त की एक टीम भिंड पहुंची और नगरपालिका कार्यालय में जैसे ही जैन ने कर्मचारी राजावत को रिश्वत की रकम दी, वैसे ही लोकायुक्त टीम ने उसे पकड़ लिया।

सिंह ने बताया कि राजावत के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है। उन्होंने कहा कि घटना के संबंध में आगे की जांच जारी है।

भाषा

सं रावतरावत रावत पारुल

पारुल


लेखक के बारे में