‘कलेक्टर और एसपी की पोस्टिंग में भी पैसे लिए गए थे’ सीएम शिवराज ने सदन में कांग्रेस सरकार पर लगाए गंभीर आरोप

सीएम शिवराज ने कहा कि कांग्रेस की सरकार में कलेक्टर और एसपी की पोस्टिंग में भी पैसे लिए गए थे! MP No Confidence Motion Live Updates

‘कलेक्टर और एसपी की पोस्टिंग में भी पैसे लिए गए थे’ सीएम शिवराज ने सदन में कांग्रेस सरकार पर लगाए गंभीर आरोप

CM shivraj on kamalnath

Modified Date: December 22, 2022 / 01:07 pm IST
Published Date: December 22, 2022 1:07 pm IST

भोपाल: MP No Confidence Motion Live Updates मध्यप्रदेश में विस शीतकालीन सत्र का आज चौथा दिन है। अविश्वास प्रस्ताव पर चर्चा हो रही है। सीएम शिवराज सिंह चौहान का लाइव प्रसारण किया जा रहा है। वहीं बुधवार को रात 1:50 तक विस में अविश्वास प्रस्ताव पर चर्चा होती रही। इस दौरान कांग्रेस शिवराज को घेरने का काम कर रही है। वहीं, आज सीएम शिवराज अविश्वास प्रस्ताव पर जवाब दे रहे हैं।

Read More: 76 प्रतिशत आरक्षण को लेकर सरकार और राजभवन आमने-सामने, सीएम भूपेश बघेल बोले- अपनी हठधर्मिता पर अड़ी हुई हैं राज्यपाल

MP No Confidence Motion Live Updates सदन में जवाब देते हुए सीएम शिवराज ने पूर्ववर्ती कांग्रेस सरकार पर गंभीर आरोप लगाए हैं। सीएम शिवराज ने कहा कि कांग्रेस की सरकार में कलेक्टर और एसपी की पोस्टिंग में भी पैसे लिए गए थे। ट्रांसफर-पोस्टिंग को धंधा बना दिया गया था। मंत्रालय दलालों का अड्डा बन गया था।

 ⁠

Read More: तबादलों का सिलसिला जारी! पुलिस विभाग में हुए कई ​अधिकारियों के ट्रांसफर, आदेश जारी, यहां देखें पूरी सूची

उन्होंने आगे क​हा कि 11 दिसंबर 2020 को मतगणना का दिन था। रात के 2:00 बजे तक हमने चुनाव परिणाम देखें और जो परिणाम आए उसमें हमारी 109 सीटें थी कांग्रेस की 114 सीटें थी। रात में मैं निश्चय करके सोया था कि सुबह ही मैं इस्तीफा दे दूंगा।

Read More: sarkari naukari 2022-2023: सरकारी नौकरी करने का शानदार मौका, 48,000 शिक्षक पदों पर आवेदन की प्रक्रिया शुरू, मिलेगी मोटी सैलरी, यहां देखें पूरी डिटेल 

सिंचाई के लिए पाइप लाइन की गुणवत्ता से भी कांग्रेस सरकार ने खिलवाड़ किया था। नियम, शर्तों से भी खिलवाड़ किया। घटिया गुणवत्ता की सामग्री का उपयोग कर पैसों की बंदरबांट हुई थी। कांग्रेस तो दो-चार घंटे का धरना देती है, हम तो 48-48 घंटे के लिए बैठते थे। मैं यह संकल्प व्यक्त करना चाहता हूं कि चाहे जिस स्थिति में रहें, मध्यप्रदेश की जनता हमारे रोम-रोम में रमी है। हमारे हर सांस में बसी है। उनकी सेवा के लिए हमारी यह जिंदगी है।

 

 

देश दुनिया की बड़ी खबरों के लिए यहां करें क्लिक


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"