कटनी सीएसपी के आवास पर हंगामा, मुख्यमंत्री यादव ने एसपी सहित कई अधिकारियों पर की कार्रवाई

कटनी सीएसपी के आवास पर हंगामा, मुख्यमंत्री यादव ने एसपी सहित कई अधिकारियों पर की कार्रवाई

कटनी सीएसपी के आवास पर हंगामा, मुख्यमंत्री यादव ने एसपी सहित कई अधिकारियों पर की कार्रवाई
Modified Date: June 1, 2025 / 10:06 pm IST
Published Date: June 1, 2025 10:06 pm IST

भोपाल, एक जून (भाषा) मध्यप्रदेश के कटनी में नगर पुलिस अधीक्षक (सीएसपी) ख्याति मिश्रा के सरकारी आवास पर हुई कथित मारपीट के मामले के तूल पकड़ने के बाद रविवार को जिले के पुलिस अधीक्षक (एसपी) अभिजीत रंजन को तत्काल प्रभाव से हटा दिया गया है।

मुख्यमंत्री मोहन यादव ने एक अन्य मामले में कार्रवाई करते हुए दतिया के पुलिस अधीक्षक सहित कई अन्य अधिकारियों को भी हटाने का निर्देश दिया है।

मुख्यमंत्री ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘कटनी के पुलिस अधीक्षक और दतिया के पुलिस अधीक्षक तथा आईजी, डीआईजी चंबल रेंज द्वारा ऐसा व्‍यवहार किया गया जो लोकसेवा में खेदजनक है। इस कारण इन्‍हें तत्काल प्रभाव से हटाने के निर्देश दिये हैं।’

 ⁠

बाद में जारी एक आदेश के मुताबिक कटनी एसपी रंजन को पुलिस मुख्यालय अटैच कर दिया और उनके स्थान पर अभिनव विश्वकर्मा को कटनी का नया एसपी नियुक्त किया गया है।

सीएसपी मिश्रा के आवास पर हुई कथित मारपीट का आरोप कटनी पुलिस पर है और यह आरोप लगाया है मिश्रा के पति शैलेंद्र बिहारी शर्मा ने। शर्मा तहसीलदार हैं और वह दमोह में पदस्थ हैं। उन्होंने एसपी रंजन पर कई गंभीर आरोप लगाए हैं।

यह प्रकरण ऐसे समय में हुआ है जब ख्याति मिश्रा का स्थानांतरण अमरपाटन हो गया है।

मिश्रा के परिवार के लोगों का कहना है कि शनिवार देर रात महिला थाने में बंधक बनाकर उनके साथ मारपीट की गई है।

आरोपों के मुताबिक शैलेंद्र बिहारी शर्मा, अपने और अपनी पत्नी (सीएसपी ख्याति मिश्रा) के परिजनों के साथ कटनी स्थित सरकारी बंगले में बेटी से मिलने पहुंचे थे।

आरोपों के अनुसार बातचीत चल ही रही थी कि वहां अचानक पुलिस पहुंची और परिजनों को जबरन खींचते हुए पुलिस वाहन में बैठाकर महिला थाने ले आई।

तहसीलदार शैलेंद्र बिहारी शर्मा का आरोप है कि पुलिस ने उनके 10 साल के बेटे के सामने परिवार के सदस्यों से मारपीट की और सभी को महिला थाने में कैद कर लिया।

इस पूरे हंगामे के बाद पुलिस सभी परिजनों को जिला अस्पताल मेडिकल जांच के लिए ले गई, जहां पुलिस और परिजनों के बीच फिर से बहस और हंगामा हुआ।

तहसीलदार शैलेन्द्र शर्मा ने इस पूरे मामले की लिखित शिकायत कोतवाली थाने में दी है।

कोतवाली प्रभारी अजय सिंह ने बताया कि पूरा मामला उच्च अधिकारियों तक पहुंचा दिया गया है और उनके आदेश पर जांच कराई जाएगी।

खबर मप्र आईपीएस यादवखबर मप्र आईपीएस यादवभाषा सं ब्रजेन्द्र नरेश

नरेश


लेखक के बारे में