आंध्र प्रदेश के कुछ हिस्सों और यानम में भारी बारिश की संभावना: मौसम विभाग |

आंध्र प्रदेश के कुछ हिस्सों और यानम में भारी बारिश की संभावना: मौसम विभाग

आंध्र प्रदेश के कुछ हिस्सों और यानम में भारी बारिश की संभावना: मौसम विभाग

Edited By :  
Modified Date: July 24, 2024 / 03:16 PM IST
,
Published Date: July 24, 2024 3:16 pm IST

अमरावती, 24 जुलाई (भाषा) आंध्र प्रदेश के कई हिस्सों और पुडुचेरी के यानम में 24 जुलाई से अगले तीन दिन तक भारी बारिश होने की संभावना है। मौसम विभाग ने बुधवार को यह जानकारी दी।

उत्तर तटीय आंध्र प्रदेश (एनसीएपी) के कुछ हिस्सों और केंद्र शासित प्रदेश पुडुचेरी के यानम में जहां भारी बारिश होने की संभावना जताई गई है, वहीं अगले पांच दिनों यानी 28 जुलाई तक राज्य के अलग-अलग स्थानों पर तेज हवाएं चलने का अनुमान है।

मौसम विभाग ने एक विज्ञप्ति में कहा, ‘‘एनसीएपी, यानम, दक्षिण तटीय आंध्र प्रदेश (एससीएपी) और रायलसीमा में अलग-अलग स्थानों पर 30 से 40 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवाएं चलने का अनुमान है।’’

इस बीच, आंध्र प्रदेश राज्य आपदा प्रबंधन प्राधिकरण के प्रबंध निदेशक आर. कुरमानाथ ने बताया कि गोदावरी नदी का जलस्तर अब सामान्य है।

कुरमानाथ ने एक विज्ञप्ति में कहा, ‘‘भद्राचलम में जलस्तर 47.3 फुट पर है, जबकि दौलेस्वरम बैराज से बाढ़ का पानी 14.56 लाख क्यूसेक बह चुका है।’’

अधिकारी ने कहा कि राज्य में लोगों को बाढ़ का पानी पूरी तरह से निकल जाने तक सतर्क रहने की सलाह दी गई है।

भाषा प्रीति नेत्रपाल

नेत्रपाल

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)