प्रधानमंत्री आवास के बाहर सभी धर्मों की प्रार्थना का पाठ करने के लिए शाह को लिखा पत्र

प्रधानमंत्री आवास के बाहर सभी धर्मों की प्रार्थना का पाठ करने के लिए शाह को लिखा पत्र

प्रधानमंत्री आवास के बाहर सभी धर्मों की प्रार्थना का पाठ करने के लिए शाह को लिखा पत्र
Modified Date: November 29, 2022 / 08:31 pm IST
Published Date: April 26, 2022 12:20 am IST

मुंबई, 25 अप्रैल (भाषा) हनुमान चालीसा का पाठ करने और मस्जिदों में लगे लाउडस्पीकर को लेकर विवाद के बीच राकांपा की एक पदाधिकारी ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को पत्र लिखकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आवास के बाहर विभिन्न धर्मों से जुड़ी प्रार्थना का पाठ करने की अनुमति मांगी है।

राकांपा की उत्तरी मुंबई जिले की कार्यकारी अध्यक्ष फहमीदा खान ने 23 अप्रैल को लिखे पत्र में कहा कि वह दिल्ली में प्रधानमंत्री आवास के बाहर नमाज, हनुमान चालीसा, नवकार मंत्र, गुरु ग्रंथ साहिब और नोविनो का पाठ करना चाहती हैं। उन्होंने कहा कि इसके लिए तारीख और समय से अवगत कराया जाना चाहिए।

खान ने बाद में कहा कि अगर ऐसा करने से देश की सभी समस्याओं का समाधान हो जाता है तो वह ऐसा करने को लेकर उत्सुक हैं। खान ने साथ ही इस बात पर जोर दिया कि यह अनुरोध कोई ‘राजनीतिक स्टंट’ नहीं है।

 ⁠

भाषा अमित पारुल

पारुल


लेखक के बारे में