Maharashtra News: हॉस्टल के कमरे में मृत मिला एनडीए कैडेट, हालत देख उड़े पुलिस के भी होश, जांच जारी
Maharashtra News: एनडीए के प्रथम वर्ष का एक कैडेट शुक्रवार तड़के यहां अकादमी के छात्रावास में अपने कमरे में फंदे से लटका मिला।
Maharashtra News/Image Credit: IBC24 File Photo
- ष्ट्रीय रक्षा अकादमी (एनडीए) कैडेट ने आत्महत्या कर ली।
- एनडीए कैडेट का शव हॉस्टल के कमरे लटका मिला है।
- एनडीए ने कहा कि कैडेट की मौत की ‘कोर्ट ऑफ इन्क्वायरी’ के आदेश दे दिए गए हैं।
Maharashtra News: पुणे: प्रतिष्ठित राष्ट्रीय रक्षा अकादमी (एनडीए) के प्रथम वर्ष का एक कैडेट शुक्रवार तड़के यहां अकादमी के छात्रावास में अपने कमरे में फंदे से लटका मिला। पुलिस ने मामले में आत्महत्या की आशंका जताई है। एनडीए ने कहा कि कैडेट की मौत की ‘कोर्ट ऑफ इन्क्वायरी’ के आदेश दे दिए गए हैं। पुलिस के अनुसार, कैडेट अंतरिक्ष कुमार सिंह के सहपाठियों ने सुबह उसे उसके कमरे में फंदे से लटका देखा।
पुलिस ने शुरू की जांच
Maharashtra News: एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि घटनास्थल पर कोई नोट नहीं मिला है, लेकिन प्रारंभिक जांच से आत्महत्या का मामला प्रतीत होता है। एनडीए ने एक बयान में कहा कि प्रथम वर्ष के कैडेट अंतरिक्ष कुमार सिंह की शुक्रवार तड़के मौत हो गई। बयान में कहा गया, ‘‘एनडीए में प्रशिक्षण ले रहे कैडेट को उसके साथी कैडेट ने उसके केबिन में मृत अवस्था में पाया। वह आज प्रशिक्षण के लिए नहीं पहुंचा था। कैडेट को तुरंत खड़कवासला के सैन्य अस्पताल ले जाया गया, जहां सुबह 6.30 बजे उसे मृत घोषित कर दिया गया।’’
कोर्ट ऑफ इन्क्वायरी के दिए गए आदेश
Maharashtra News: अकादमी ने कहा कि मृतक के परिजनों और स्थानीय पुलिस को सूचित कर दिया गया है और घटना के कारणों का पता लगाने के लिए ‘कोर्ट ऑफ इन्क्वायरी’ के आदेश दे दिए गए हैं। बयान में आगे कहा गया है कि एनडीए समुदाय इस दुख की घड़ी में शोक संतप्त परिवार के प्रति अपनी हार्दिक संवेदना व्यक्त करता है।

Facebook



