आंध्र प्रदेश के कुछ हिस्सों में गरज के साथ बारिश की संभावना

आंध्र प्रदेश के कुछ हिस्सों में गरज के साथ बारिश की संभावना

आंध्र प्रदेश के कुछ हिस्सों में गरज के साथ बारिश की संभावना
Modified Date: April 22, 2025 / 04:04 pm IST
Published Date: April 22, 2025 4:04 pm IST

अमरावती, 22 अप्रैल (भाषा) आंध्र प्रदेश के कुछ हिस्सों में मंगलवार से तीन दिन तक गरज के साथ बारिश होने का पूर्वानुमान है। मौसम विभाग ने यह जानकारी दी।

मौसम विभाग ने बताया कि उत्तर तटीय आंध्र प्रदेश (एनसीएपी), यनम, दक्षिण तटीय आंध्र प्रदेश (एससीएपी) और रायलसीमा के अलग-अलग स्थानों पर गरज के साथ बारिश होने का पूर्वानुमान है।

मौसम विभाग ने मंगलावर और बुधावर के लिए मौसम का पूर्वानुमान साझा करते हुए बताया, ‘‘एनसीएपी, यनम, एससीएपी और रायलसीमा के अलग-अलग स्थानों पर 30-40 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवाएं चलने का अनुमान है। बुधवार तक अधिकतम तापमान में दो से तीन डिग्री सेल्सियस की वृद्धि होने की संभावना है।’’

 ⁠

विभाग ने बृहस्पतिवार के लिए भी इसी तरह के मौसम की संभावना जताई है।

विभाग ने बताया कि बृहस्पतिवार शाम से राज्य के अधिकांश भागों में अधिकतम तापमान में थोड़ी कमी होने का अनुमान है।

मौसम विभाग के अनुसार, उत्तर-दक्षिण दाब क्षेत्र अब उत्तर-पश्चिम बिहार से छत्तीसगढ़, पूर्वी विदर्भ, तेलंगाना, आंतरिक कर्नाटक और तमिलनाडु होते हुए मन्नार की खाड़ी तक समुद्र तल से 0.9 किमी ऊपर बना हुआ है।

भाषा प्रीति जितेंद्र

जितेंद्र


लेखक के बारे में