शाह ने नागपुर में दीक्षाभूमि, डॉ. हेडगेवार स्मृति मंदिर का दौरा किया

शाह ने नागपुर में दीक्षाभूमि, डॉ. हेडगेवार स्मृति मंदिर का दौरा किया

शाह ने नागपुर में दीक्षाभूमि, डॉ. हेडगेवार स्मृति मंदिर का दौरा किया
Modified Date: February 18, 2023 / 01:38 pm IST
Published Date: February 18, 2023 1:38 pm IST

नागपुर, 18 फरवरी (भाषा) केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने शनिवार को नागपुर में दीक्षाभूमि स्मारक तथा रेशमबाग स्थित डॉ. हेडगेवार स्मृति मंदिर का दौरा किया।

शाह ने पूर्वाह्न करीब 10:30 बजे दीक्षाभूमि जाकर भारतीय संविधान निर्माता डॉ. बी आर आंबेडकर को श्रद्धांजलि दी। इसी स्थान पर आंबेडकर ने 1956 में अपने अनुयायियों के साथ बौद्ध धर्म अपनाया था।

गृह मंत्री इसके बाद रेशमबाग में डॉ. हेडगेवार स्मृति मंदिर पहुंचे। यह राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) के संस्थापक डॉ. के बी हेडगेवार का स्मारक है। शाह ने डॉ. हेडगेवार और संघ के पूर्व पदाधिकारी एम एस गोलवलकर को श्रद्धांजलि दी।

महाराष्ट्र के उप मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस भी इस दौरान शाह के साथ थे।

शाह लोकमत मीडिया समूह के संस्थापक-संपादक एवं स्वतंत्रता सेनानी जवाहरलाल दर्डा के जन्म शताब्दी समारोह के अवसर पर आयोजित एक कार्यक्रम में शामिल होने के लिए नागपुर पहुंचे हैं।

भाषा वैभव अमित

अमित


लेखक के बारे में