शिवसेना समर्थित राकांपा पार्षद ने अंबरनाथ नगर परिषद के उपाध्यक्ष का पद हासिल किया
शिवसेना समर्थित राकांपा पार्षद ने अंबरनाथ नगर परिषद के उपाध्यक्ष का पद हासिल किया
ठाणे, 12 जनवरी (भाषा) यहां एक सप्ताह तक जारी रहे सियासी ड्रामे के बाद आखिरकार शिवसेना समर्थित राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) के पार्षद सदाशिव हेंडर पाटिल सोमवार को महाराष्ट्र के अंबरनाथ नगर परिषद (एएमसी) का उपाध्यक्ष चुन लिया गया।
परिषद की आम सभा की बैठक के दौरान हुए चुनाव से पहले भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और शिवसेना पार्षदों के बीच हंगामा हुआ।
इस मुकाबले में सदाशिव पाटिल ने 32 वोट हासिल करके पद पर कब्जा जमाया, जबकि भाजपा के उम्मीदवार प्रदीप पाटिल को 28 वोट मिले।
शिवसेना समर्थित राकांपा के प्रतिनिधि सदाशिव पाटिल की जीत ने ठाणे जिले के अंबरनाथ कस्बे में भाजपा को एक बड़ा झटका दिया है।
उपाध्यक्ष पद के अलावा, परिषद के लिए पांच लोगों को नामित सदस्यों के रूप में चुना गया।
इससे पहले, एएमसी उपाध्यक्ष के चुनाव की प्रक्रिया के दौरान भाजपा और शिवसेना के पार्षदों के बीच तीखी बहस होने से आम सभा की बैठक में अफरा-तफरी मच गई।
भाजपा के नाराज पार्षदों को चप्पलें लहराते और उपाध्यक्ष पद के लिए शिवसेना के उम्मीदवार पर चिल्लाते हुए देखा गया।
शिवसेना के लंबे समय से चले आ रहे वर्चस्व को चुनौती देने के लिए हाल ही में भाजपा, अजित पवार के नेतृत्व वाली राकांपा और स्थानीय कांग्रेस सदस्यों को मिलाकर अंबरनाथ विकास आघाडी (एवीए) नाम से गठबंधन किया गया तथा कांग्रेस के 12 पार्षदों के भाजपा में शामिल होने के बाद प्रतिद्वंद्विता और भी बढ़ गई।
बाद में, राकांपा ने शिवसेना से हाथ मिलाकर परिषद में बहुमत हासिल किया।
पिछले महीने हुए एएमसी चुनावों के बाद से नगर परिषद में भाजपा और एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाली शिवसेना के बीच सत्ता संघर्ष जारी रहा, ये दोनों ही राज्य सरकार में सहयोगी दल हैं।
पिछले महीने हुए चुनावों में भाजपा ने अपनी उम्मीदवार तेजश्री करंजुले पाटिल को एएमसी अध्यक्ष चुना, वहीं उपाध्यक्ष पद के चुनाव ने दोनों पार्टियों के बीच एक नया विवाद खड़ा कर दिया।
वर्तमान में 60 सदस्यीय परिषद में शिवसेना के 27 पार्षद, भाजपा के 14, कांग्रेस के 12, राकांपा के चार और दो निर्दलीय पार्षद हैं।
भाषा यासिर दिलीप
दिलीप

Facebook


