मुंबई में गैर सरकारी संगठन से रिश्वत मांगने के आरोप में नगर निगम के दो कर्मचारी गिरफ्तार

मुंबई में गैर सरकारी संगठन से रिश्वत मांगने के आरोप में नगर निगम के दो कर्मचारी गिरफ्तार

मुंबई में गैर सरकारी संगठन से रिश्वत मांगने के आरोप में नगर निगम के दो कर्मचारी गिरफ्तार
Modified Date: January 13, 2024 / 07:24 pm IST
Published Date: January 13, 2024 7:24 pm IST

मुंबई, 13 जनवरी (भाषा) महाराष्ट्र के मुंबई में एक गैर सरकारी संगठन (एनजीओ) से बिलों का भुगतान करने के लिए कथित तौर पर रिश्वत मांगने और स्वीकार करने के आरोप में नगर निगम के दो कर्मचारियों को गिरफ्तार किया गया है। राज्य की भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) के एक अधिकारी ने शनिवार को यह जानकारी दी।

अधिकारी ने बताया कि बृहन्मुंबई महानगर पालिका के ‘एल वार्ड’ में कार्यरत सतीश दगडखैर और नितिन साबले ने गैर सरकारी संगठन चलाने वाले एक आरटीआई कार्यकर्ता से 84,000 रुपये के बिल का भुगतान करने के लिए 12,000 रुपये की रिश्वत की मांग की थी।

उन्होंने कहा, ‘‘गैर सरकारी संगठन ने स्वच्छ मुंबई प्रबोधन अभियान के तहत काम किया था। दगडखैर और साबले को साकीनाका के सफेदपुल इलाके में एसीबी ने 10,000 रुपये लेते हुए गिरफ्तार किया। दोनों पर भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत आरोप लगाए गए और आगे की जांच के लिए उन्हें पुलिस हिरासत में भेज दिया गया है।”

 ⁠

एनजीओ पदाधिकारी और शिकायतकर्ता विनोद सोनकांबले ने कहा, ‘हमारी निविदा बोली स्वीकार होने के बाद हमने दिसंबर में स्वच्छता अभियान के तहत काम किया था। दोनों अधिकारी हमारे बिल का भुगतान करने के लिए रिश्वत मांग रहे थे और हमें परेशान कर रहे थे।’

भाषा अभिषेक रंजन

रंजन


लेखक के बारे में