दिल्ली दंगल वॉरियर्स ने मुंबई टाइगर्स के खिलाफ दो अंक हासिल किए
दिल्ली दंगल वॉरियर्स ने मुंबई टाइगर्स के खिलाफ दो अंक हासिल किए
नोएडा, 27 जनवरी (भाषा) शीर्ष भारतीय पहलवान सुजीत कलकल की कप्तानी वाली दिल्ली दंगल वॉरियर्स ने मंगलवार को यहां प्रो रेसलिंग लीग (पीडब्ल्यूएल) में मुंबई दंगल टाइगर्स के खिलाफ शुरुआती नौ मुकाबलों में से पांच जीतकर हाफ टाइम तक दो मैच अंक हासिल कर लिए।
तीन मैच में दो अंक के साथ इस मुकाबले में उतरी दिल्ली ने शानदार ऑल-राउंड प्रदर्शन करते हुए 5-0 की बढ़त बनाई और चार मैच में चार अंक के साथ सेमीफाइनल में जगह बनाने की दौड़ में खुद को मजबूती से बनाए रखा।
दिल्ली ने 74 किलोग्राम पुरुष वर्ग में तुरान बायरामोव के दीपक के खिलाफ जीत से बढ़त हासिल की।
यह लय 62 किलोग्राम महिला वर्ग के मुकाबले में भी जारी रही जिसमें अंजलि ने आक्रामक प्रदर्शन करते हुए ओल्हा पाडोशिक को 19-10 से हराया।
76 किलोग्राम महिला वर्ग के मुकाबले में अनास्तासिया अल्पीयेवा ने ज्योति बेरवाल पर जीत हासिल की जिससे दिल्ली 3-0 से आगे हो गई।
इसके बाद कार्ला गोडिनेज गोंजालेज ने 57 किलोग्राम महिला वर्ग के मुकाबले में पुष्पा को 9-1 से हराया।
दिल्ली के कप्तान सुजीत कलकल ने सुनिश्चित किया कि पांचवें मुकाबले में कोई कमी नहीं रहे।
कलकल ने अली रहीमजादे पर 9-2 से आत्मविश्वास भरी जीत दर्ज की जिससे हाफ टाइम तक 5-0 की बढ़त से दिल्ली के दो मैच प्वाइंट पक्के हो गए।
भाषा नमिता आनन्द
आनन्द


Facebook


