एफसी गोवा ने ओडिशा एफसी को 3-0 से हराया

एफसी गोवा ने ओडिशा एफसी को 3-0 से हराया

एफसी गोवा ने ओडिशा एफसी को 3-0 से हराया
Modified Date: December 10, 2022 / 09:34 pm IST
Published Date: December 10, 2022 9:34 pm IST

मडगांव, 10 दिसंबर (भाषा)  मैच के आखिरी 16 मिनट में तीन गोल करके एफसी गोवा ने शनिवार को यहां इंडियन सुपर लीग फुटबॉल के मैच में लगातार दो हार से उबरते हुए 10 खिलाड़ियों के साथ खेल रही ओडिशा एफसी को 3-0 से हराया।

मैच के 65वें मिनट में नंदकुमार सेकर को मैदान छोड़ने के लिए मजबूर होना पड़ा। रेफरी ने ओडिशा के खिलाड़ी को एफसी गोवा के कप्तान ब्रेंडन फर्नांडेज के खिलाफ फाउल करने पर दूसरा पीला कार्ड दिखाया, जो कि स्वत: ही रेड कार्ड में तब्दील हो गया।

विरोधी खेमे में एक खिलाड़ी के कम होना का फायदा गोवा की टीम को हुआ।  ब्रिसन फर्नांडीस (74वें),  नूह वेल सदाउई (78वें) और अल्वारो वाजक्वेज (90वें मिनट में) ने गोल दागकर गोवा की जीत पक्की कर दी।

 ⁠

इस जीत से टीम अंक तालिका में छठे से पांचवें स्थान आ गयी है। एफसी गोवा के नौ मैचों में पांच जीत और चार हार से 15 अंक हो गए हैं। वहीं, अपनी तीसरी हार के बावजूद ओडिशा की टीम चौथे स्थान पर बनी हुई है। ओडिशा एफसी के नौ मैचों में छह जीत और तीन हार से 18 अंक हैं।

भाषा आनन्द सुधीर

सुधीर


लेखक के बारे में