एशियाई टीटी टीम चैंपियनशिप में भारतीय पुरुष टीम छठे स्थान पर

एशियाई टीटी टीम चैंपियनशिप में भारतीय पुरुष टीम छठे स्थान पर

एशियाई टीटी टीम चैंपियनशिप में भारतीय पुरुष टीम छठे स्थान पर
Modified Date: October 14, 2025 / 10:18 pm IST
Published Date: October 14, 2025 10:18 pm IST

भुवनेश्वर, 14 अक्टूबर (भाषा) भारत की पुरुष टीम एशियाई टेबल टेनिस टीम चैंपियनशिप में मंगलवार को यहां दूसरे वर्गीकरण मैच में दक्षिण कोरिया 0-3 से हराने के बाद छठे स्थान पर रही।

भारत ने इससे इससे पहले शुरुआती वर्गीकरण मैच में उत्तर कोरिया को 3-2 से हराया था।

भारत ने छठे स्थान पर रहने के बावजूद 2027 में प्रतिष्ठित चैंपियंस डिवीजन टूर्नामेंट में अपना स्थान सुनिश्चित कर लिया है।

 ⁠

पांचवें और छठे स्थान के प्लेऑफ में अनुभवी मानुष शाह और अंकुर भट्टाचार्जी को आराम दिए जाने के बाद स्नेहित एस. और पायस जैन को मैदान में उतारा गया।

मानव ठक्कर के शुरुआती टाई में ओह जुनसिंग से 1-3 से हारने के बाद, स्नेहित ने कड़ा संघर्ष किया, लेकिन एक गेम जीतने के बावजूद पार्क ग्युह्योन से हार गए

पायस भी एन जेह्युन के खिलाफ जीत दर्ज करने में विफल रहे।

इस बीच भारतीय महिला टीम कुम कुम योंग की अगुवाई वाली उत्तर कोरिया से 1-3 से हार गई।

दिया चिताले और मनिका बत्रा दोनों तालमेल बिठाने के लिए संघर्ष करती रहीं, मनिका ने अपने एकल में चा सू योंग (1-3) और किम के खिलाफ सीधे गेम में हार का सामना किया।

यशस्विनी घोरपड़े एक बार फिर चमक बिखेरी लेकिन यह टीम के काम नहीं आया।   उन्होंने पाक सू ग्योंग को 7-11, 11-9, 11-6, 7-11, 11-6 से शिकस्त दी लेकिन मनिका की उलट एकल में हार से भारत को निराशा हाथ लगी।

इससे पहले, हांगकांग ने पुरुष टीम के एक रोमांचक सेमीफाइनल में चीनी ताइपे को 3-2 से हराकर फाइनल में अपनी जगह पक्की की।

भाषा आनन्द आनन्द नमिता

नमिता


लेखक के बारे में