प्रणय और सेन चीन मास्टर्स सुपर 750 में भारतीय चुनौती की अगुआई करेंगे

प्रणय और सेन चीन मास्टर्स सुपर 750 में भारतीय चुनौती की अगुआई करेंगे

प्रणय और सेन चीन मास्टर्स सुपर 750 में भारतीय चुनौती की अगुआई करेंगे
Modified Date: November 20, 2023 / 05:46 pm IST
Published Date: November 20, 2023 5:46 pm IST

शेनझेन, 20 नवंबर (भाषा) वापसी कर रहे एचएस प्रणय सहित भारतीय बैडमिंटन खिलाड़ियों को मंगलवार से यहां शुरू हो रहे सत्र के अंतिम बीडब्ल्यूएफ सुपर 750 टूर्नामेंट चीन मास्टर्स से पेरिस ओलंपिक के लिए क्वालीफाई करने की दौड़ में जरूरी रैंकिंग अंक जुटाने की उम्मीद होगी।

पीठ की चोट के बाद वापसी करते हुए प्रणय को जापान ओपन सुपर 500 के दूसरे दौर में शिकस्त का सामना करना पड़ा था और वह यहां पुरुष एकल में एक बार फिर शीर्ष भारतीय खिलाड़ी होंगे।

प्रणय चीनी ताइपे के चाउ टिएन चेन के खिलाफ अपने अभियान की शुरुआत करेंगे जिन्होंने जापान में पिछले मुकाबले में उन्हें हराया था।

ओलंपिक में क्वालीफाई करने के लिए अगले साल 28 अप्रैल तक शीर्ष 16 में शामिल रहने के लिए चुनौती पेश कर रहे दुनिया के 17वें नंबर के खिलाड़ी लक्ष्य सेन और 23वें नंबर के खिलाड़ी किदांबी श्रीकांत भी प्रतियोगिता में हिस्सा लेंगे।

पिछले हफ्ते पहले दौर में जापान के विश्व चैंपियनशिप के रजत पदक विजेता कोडाई नारोआका के खिलाफ शिकस्त के बाद सेन जब चीन के सातवें वरीय शी युकी से भिड़ेंगे तो उन्हें बेहतर प्रदर्शन की उम्मीद होगी।

मौजूदा सत्र में सिर्फ चार टूर्नामेंट के क्वार्टर फाइनल में जगह बनाने वाले श्रीकांत को अपनी गलतियों का खामियाजा भुगतना पड़ा है। दुनिया के इस पूर्व नंबर एक खिलाड़ी ने पिछले हफ्ते जापान मास्टर्स में हिस्सा नहीं लिया था और यहां वह अपने अभियान की शुरुआत गत विश्व चैंपियन थाईलैंड के चौथे वरीय कुनलावत वितिदसार्न के खिलाफ करेंगे।

प्रियांशु राजावत पहले दौर में जापान के केंता निशिमोतो से भिड़ेंगे।

सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी और चिराग शेट्टी की शीर्ष वरीय जोड़ी पिछले हफ्ते जापान में पहले दौर की शिकस्त को भुलाकर बेहतर प्रदर्शन करना चाहेगी। यह जोड़ी अपने अभियान की शुरुआत बेन लेन और सीन वेंडी की इंग्लैंड की जोड़ी के खिलाफ करेगी।

महिला युगल में गायत्री गोपीचंद और त्रीशा जॉली हट गई हैं। इस वर्ग में रुतुपर्णा और श्वेतापर्णा पांडा चुनौती पेश करेंगी।

महिला एकल में आकर्षी कश्यप एकमात्र भारतीय हैं। वह चीन की झेंग यी मान से भिड़ेंगी।

भाषा सुधीर आनन्द

आनन्द


लेखक के बारे में