राष्ट्रीय खेल 2027 की तैयारियों के तहत मेघालय में शुरू हुआ निशानेबाजी ट्रायल

राष्ट्रीय खेल 2027 की तैयारियों के तहत मेघालय में शुरू हुआ निशानेबाजी ट्रायल

राष्ट्रीय खेल 2027 की तैयारियों के तहत मेघालय में शुरू हुआ निशानेबाजी ट्रायल
Modified Date: July 13, 2025 / 03:48 pm IST
Published Date: July 13, 2025 3:48 pm IST

शिलांग, 13 जुलाई (भाषा) राष्ट्रीय खेल 2027 की मेजबानी करने की तैयारी कर रहे मेघालय के निशानेबाजी संघ ने रविवार को कहा कि उसने राज्य से सर्वश्रेष्ठ प्रतिभाओं की पहचान के लिए ट्रायल्स की एक श्रृंखला शुरू की है।

मेघालय को पहली बार राष्ट्रीय खेलों की मेजबानी का अधिकार मिला है। राष्ट्रीय खेलों के 39वें सत्र का मुख्य आयोजन शिलांग में होगा। इसमें देशभर के विभिन्न खेलों के शीर्ष एथलीट भाग लेंगे।

अधिकारियों को उम्मीद है कि ट्रायल्स से मिले अनुभव उनके लिए काफी मददगार होगा।

 ⁠

मेघालय निशानेबाजी संघ के अध्यक्ष जेएफ खारशीइंग ने कहा, ‘‘ हम इन खेलों में सिर्फ भाग ही नहीं लेना चाहते बल्कि राष्ट्रीय स्तर पर उत्कृष्टता प्राप्त करने के लिए भी प्रतिबद्ध हैं।’’

उन्होंने कहा, ‘‘ हमारा रणनीतिक ध्यान कम उम्र से ही प्रतिभाओं की पहचान करने और उन्हें निखारने पर है। प्रशिक्षण और बुनियादी ढांचे में हमारे निरंतर निवेश के साथ हमारा लक्ष्य 39वें राष्ट्रीय खेलों में निशानेबाजी स्पर्धाओं में अपना दबदबा बनाना है।’’

उन्होंने कहा कि ये ट्रायल्स एक चयन प्रक्रिया के साथ-साथ आयोजन स्थल को परखने में भी मददगार होगा। इससे निशानेबाजों को अपने कौशल को निखारने, प्रतिस्पर्धी वातावरण के अनुकूल होने और खेलों से पहले अनुभव प्राप्त करने में मदद मिलती है।

भाषा आनन्द सुधीर

सुधीर


लेखक के बारे में