ट्रैप क्वालीफिकेशन के पहले दिन जोरावर पांचवें स्थान पर, महिलाओं ने किया निराश

ट्रैप क्वालीफिकेशन के पहले दिन जोरावर पांचवें स्थान पर, महिलाओं ने किया निराश

ट्रैप क्वालीफिकेशन के पहले दिन जोरावर पांचवें स्थान पर, महिलाओं ने किया निराश
Modified Date: October 15, 2025 / 08:17 pm IST
Published Date: October 15, 2025 8:17 pm IST

एथेंस, 15 अक्टूबर (भाषा) भारत के ट्रैप निशानेबाज जोरावर संधू ने आईएसएसएफ विश्व शॉटगन चैम्पियनशिप के पहले दिन अच्छा प्रदर्शन करते हुए क्वालीफिकेशन में 133 निशानेबाजों में पांचवां स्थान हासिल किया ।

जोरावर ने 24 और 25 समेत कुल 49 स्कोर किया ।

क्वालीफिकेशन के पहले दिन 13 और निशानेबाजों ने 49 स्कोर किया था लेकिन काउंटबैक पर बेहतर स्कोर के कारण जोरावर पांचवें स्थान पर रहे ।

 ⁠

क्रोएशिया के एंटोन ग्लासनोविच और मोरक्को के तौफीक अल हमरी शीर्ष पर हैं जिन्होंने 50 स्कोर बनाया । भारतीयों में विवान कपूर और भवनीश मेंदिरत्ता 48 और 47 के स्कोर के साथ क्रमश: 17वें और 40वें स्थान पर हैं ।

महिला ट्रैप में कीर्ति गुप्ता ने 50 में से 42 स्कोर किया और वह 43वें स्थान पर हैं । नीरू ढांडा 50वें और आशिमा अहलावत 67वें स्थान पर हैं ।

ट्रैप क्वालीफिकेशन कल भी चलेगा जब 50 और टारगेट दिये जायेंगे । इसके बाद शुक्रवार को अंतिम 25 टारगेट मिलेंगे और कुल 125 टारगेट के बाद शीर्ष छह निशानेबाज फाइनल्स में पहुंचेंगे ।

भाषा मोना सुधीर

सुधीर


लेखक के बारे में