निर्वाचन उड़नदस्ता का छापा, 19 एलसीडी समेत डेढ़ लाख के जूते-चप्पल और कूलर जब्त

निर्वाचन उड़नदस्ता का छापा, 19 एलसीडी समेत डेढ़ लाख के जूते-चप्पल और कूलर जब्त

निर्वाचन उड़नदस्ता का छापा, 19 एलसीडी समेत डेढ़ लाख के जूते-चप्पल और कूलर जब्त
Modified Date: November 29, 2022 / 08:06 pm IST
Published Date: October 21, 2018 2:10 pm IST

कोंडागांव। जिला निर्वाचन उड़नदस्ता और पुलिस की संयुक्त टीम ने एक घर से 19 एलसीडी टीवी समेत ड़ेढ़ लाख के जूता-चप्पल व कूलर जब्त किया है। पुलिस ने इसी चुनाव के दौरान मतदान प्रभावित करने के शक में जब्त किया है। इस कार्रवाई में अनुविभागीय दण्डाधिकारी राजस्व टेकचंद अग्रवाल, थाना प्रभारी टीआई हंसराज गौतम, नायब तहसीलदार उजयानी के मानकर, एसआइ प्रहलाद यादव व अमला शामिल रहा।

बता दें कि कोंडागांव जिला निर्वाचन व कलेक्टर नीलकंठ टेकाम के निर्देशन में कोंडागांव की निर्वाचन उड़नदस्ता की दल लगातार कार्रवाई कर रही है। जिले की पहली कार्रवाई 12 अक्टूबर को एक व्यापारी के गोदाम में रखा कंबल सील किया गया। दूसरी बार में विश्रामपुरी की एक महिला के पास से 90 हजार रुपए जब्त किए गए।

यह भी पढ़ें : कमलनाथ ने 40 दिन 40 सवाल के जरिए शिवराज सरकार पर साधा निशाना, स्वास्थ्य सेवाओं पर उठाए सवाल 

अब तीसरी कार्रवाई के तहत शनिवार को नगर के विवेकानंद वार्ड गैस गोदाम के पास उषा देवी (29) पति होरीलाल के घर से 19 नग एलसीडी टीवी, 17 बोरा जूता, 7 प्लास्टिक कूलर और 5 साउंड सिस्टम जब्त किया गया है। फिलहाल इन सामानों का कोई सही दस्तावेज नहीं मिल पाया है। ऐसे में आगे की कार्रवाई की जा रही है।

वेब डेस्क, IBC24

लेखक के बारे में