आदिवासी कन्या आश्रम से सहायिका को मासूम बच्चे सहित घसीटकर बाहर निकालने का मामला, डेढ़ माह बाद भी आरोपी फरार

आदिवासी कन्या आश्रम से सहायिका को मासूम बच्चे सहित घसीटकर बाहर निकालने का मामला, डेढ़ माह बाद भी आरोपी फरार

आदिवासी कन्या आश्रम से सहायिका को मासूम बच्चे सहित घसीटकर बाहर निकालने का मामला, डेढ़ माह बाद भी आरोपी फरार
Modified Date: November 29, 2022 / 08:35 pm IST
Published Date: September 23, 2019 8:59 am IST

कोरिया। जिले के भरतपुर विकासखंड के आदिवासी कन्या आश्रम बड़वाही में पांच अगस्त को हुई घटना के मामले में मुख्य आरोपी रंगलाल को जनकपुर पुलिस अब तक गिरफ्तार नही कर सकी है। कन्या आश्रम में रहने वाली सहायिका चन्द्रकान्ता को आश्रम अधीक्षिका सुमिला सिंह और उसके पति रंगलाल द्वारा जबरन घसीटकर उसके मासूम बच्चे के साथ बाहर निकाल दिया गया था । इस घटना की शिकायत 6 अगस्त को पीड़िता के द्वारा अपने पति के साथ जनकपुर थाने में की गई थी।

ये भी पढ़ें — मोदी-ट्रंप की जुगलबंदी को पूर्व CM ने बताया देश के लिए स्वर्णिम पल, इस कांग्रेस नेता को कहा राजनीति का जोकर, पुलिस पर उठाए सवाल

चार दिन बाद दस अगस्त को पूरी घटना का वीडियो वायरल होते ही पुलिस के साथ प्रशासनिक व विभागीय अधिकारी हरकत में आये और आश्रम पहुंच कर पूरी जानकारी ली। वहीं इलाके के विधायक गुलाब कमरो ने भी पूरी घटना को गम्भीरता से लेते हुए कलेक्टर से बात की। जिसके बाद कलेक्टर डोमन सिंह ने अधीक्षिका और उसके शिक्षक पति को निलंबित कर दिया। इधर पुलिस में शिकायत होने के बाद पति पत्नी दोनों फरार हो गए ।

 ⁠

ये भी पढ़ें — दिल्ली विश्वविद्यालय के पूर्व प्रोफेसर व समाजसेवी डॉ प्रभूदत्त खेड़ा का निधन, मुख्यमंत्री ने जताया दुख और दी श्रद्धांजलि

घटना के 25 पच्चीस दिन बाद जनकपुर पुलिस ने सुमिला सिंह को मध्यप्रदेश के सीधी जिले के मझौली जंगल से गिरफ्तार कर लिया । लेकिन पुलिस अभी तक फरार चल रहे मुख्य आरोपी रंगलाल को नही पकड़ पाई है। रंगलाल को पकड़ना पुलिस के लिए चुनौती बनी हुई है । 47 सैतालिस दिन से फरार चल रहे रंगलाल के लिये पुलिस ने अलग अलग टीम भी बनाई है पर टीम को अभी तक कोई सुराग नही मिला है। बताया जाता है कि रंगलाल नक्सली इलाके बस्तर में है जहां जाकर रंगलाल को पकड़ना आसान नही है। हालाकि पुलिस अधिकारी रंगलाल को जल्द पकड़ लेने की बात कह रही है।


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com