सीएम शिवराज ​ने ​’अटल संग्रहालय’ के लिए 10 एकड़ जमीन देने की घोषणा की, ग्वालियर में बनेगा संग्रहालय

सीएम शिवराज ​ने ​'अटल संग्रहालय' के लिए 10 एकड़ जमीन देने की घोषणा की, ग्वालियर में बनेगा संग्रहालय

सीएम शिवराज ​ने ​’अटल संग्रहालय’ के लिए 10 एकड़ जमीन देने की घोषणा की, ग्वालियर में बनेगा संग्रहालय
Modified Date: November 29, 2022 / 08:01 pm IST
Published Date: September 12, 2020 3:56 pm IST

ग्वालियर। ग्वालियर में आज विकास कार्यों का लोकार्पण एवं भूमिपूजन कार्यक्रम में सीएम शिवराज सिंह चौहान ने ग्वालियर में अटल संग्रहालय के लिए 10 एकड़ देने की घोषणा की है। इस दौरान सीएम ने कांग्रेस पर जमकर शब्दों के बाण छोड़े, शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि महाराज कहां गुंडों के बीच फंसे थे, कांग्रेस ने जनता को दूल्हा किसी को बताया और दूल्हा किसी और को बना दिया।

ये भी पढ़ें:ज्योतिरादित्य सिंधिया का बड़ा बयान, कहा- तुम कहते हो सिंधिया गद्दार है, मैं कहता हूं तुम सबसे बड़े…

इसके पहले आज सांसद ज्योतिरादित्य सिंधिया ने कहा था कि कांग्रेस शासन के 15 महीने में कोई योजना नही दी गई, कर्जमाफी पर मुख्यमंत्री बदलने की बात कही थी, अगर शिवराज कोई वायदा करेंगे तो करके दिखाएंगे, नहीं तो कुर्सी छोड़ देंगे। उन्होने कहा कि कांग्रेस ने सर्टिफिकेट भी मुझसे धोखे में बंटवा दिए, लेकिन बैंकों में पैसा नहीं आया। सिंधिया ने कांग्रेस पर हमला बोलते हुए कहा कि तुम कहते हो सिंधिया गद्दार है मैं कहता हूं तुम सबसे बड़े गद्दार हो।

 ⁠

ये भी पढ़ें: भाजपा महासचिव कैलाश विजयवर्गीय का बयान, नौजवान कोरोना सं​क्रमित हों…

इस दौरान केंद्रीय मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर ने CM शिवराज सिंह से अटल संग्रहालय के लिए 10 एकड़ जमीन देने की मांग की, जिसे सीएम ने तत्काल मंजूरी दे दी है।

 


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com