कोल आवंटन मामले में कांग्रेस के निशाने पर रमन सरकार

कोल आवंटन मामले में कांग्रेस के निशाने पर रमन सरकार

कोल आवंटन मामले में कांग्रेस के निशाने पर रमन सरकार
Modified Date: November 29, 2022 / 08:39 pm IST
Published Date: March 28, 2018 4:33 am IST

छत्तीसगढ़ कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष भूपेश बघेल ने प्रदेश की कोल खदानों की कैप्टिव माइनिंग अदानी कंपनी को देने का विरोध किया. प्रेस कॉन्फ्रेंस कर भूपेश बघेल ने कहा कि पहले कि पहले ऑक्शन की जगह आवंटन होने पर बीजेपी विरोध करती थी.

ये भी पढ़ें- कर्ज में डूबे किसानों के ब्याज माफी का फैसला, 5000 रु न्यूनतम मुआवजा तय

ये भी पढ़ें- शिक्षकों के पक्ष में हाईकोर्ट का बड़ा फैसला, गैर शैक्षिक कार्य प्रतिबंधित

 

लेकिन आज दूसरे प्रदेशों के सार्वजनिक उपक्रमों के लिए प्रदेश में कोयले की खदान दी जारी है इन कंपनियों ने अपना कोल डेवलपमेंट का काम अदानी कंपनी को दे दिया है. जिससे प्रदेश में राजस्व का नुकसान हो रहा है. भूपेश ने कहा सरकार ने कंपनियों के बीच हुए अनुबंध के कागजात आरटीआई से मांगे जाने पर भी नहीं दे रही है. भूपेश बघेल ने प्रति मीट्रिक टन 500 रूपए फिक्स चार्ज दर की औसत से सवा लाख रूपए के घोटाले का आरोप लगाया है. 

 

ये भी पढ़ें- नमो ऐप पर राहुल के आरोपों पर बीजेपी का वार, कांग्रेस ने प्लेस्टोर्स से हटाया ऐप

रायगढ़ जिले के तमनार ब्लॉक में प्रभावितों से भूपेश बघेल मुलाकात करेंगे. बीजेपी ने बघेल के आरोपों का जवाब देते हुए कहा है कि कांग्रेस के राज में कोल घोटाला आ, कांग्रेस को आरोप लगाने से पहले पुरानी और नई नीतियों की समीक्षा कर लेनी चाहिए.

 

वेब डेस्क, IBC24


लेखक के बारे में