डिस्कवरी इंडिया ने ‘स्टॉप द मेल्ट’ अभियान शुरू करने के लिए यूएन इंडिया और डब्ल्यूडब्ल्यूएफ इंडिया के साथ साझीदारी की

डिस्कवरी इंडिया ने ‘स्टॉप द मेल्ट’ अभियान शुरू करने के लिए यूएन इंडिया और डब्ल्यूडब्ल्यूएफ इंडिया के साथ साझीदारी की

डिस्कवरी इंडिया ने ‘स्टॉप द मेल्ट’ अभियान शुरू करने के लिए यूएन इंडिया और डब्ल्यूडब्ल्यूएफ इंडिया के साथ साझीदारी की
Modified Date: November 29, 2022 / 08:22 pm IST
Published Date: June 5, 2021 11:47 am IST

मुंबई, पांच जून (भाषा) विश्व पर्यावरण दिवस के मौके पर हरित एवं स्वस्थ धरती की आवश्यकता पर जागरूकता फैलाने के लिए शनिवार को डिस्कवरी इंडिया ने यूएन इंडिया तथा डब्ल्यूडब्ल्यूएफ इंडिया के साथ मिलकर ‘स्टॉप द मेल्ट’ अभियान की शुरुआत की।

अभियान के तहत बेहतर भविष्य की उम्मीद जगाने के लिए एक विशेष फिल्म जारी की गई जिसमें पौधारोपण करने और प्लास्टिक का इस्तेमाल बंद करने की अपील की गई है।

अपनी आदतों की समीक्षा करने और पर्यावरण बचाने के लिए अभिनेत्री मलाइका अरोड़ा, दीया मिर्जा, प्रतीक गांधी, फिल्म निर्माता नीरज पांडेय, फिल्म निर्माता शीतल भाटिया, टेनिस खिलाड़ी सानिया मिर्जा और पर्यावरणविद इवान कार्टर, निगेल मर्वेन ने इस पहल का समर्थन किया है।

 ⁠

दक्षिण एशिया डिस्कवरी इंक की प्रबंध निदेशक मेघा टाटा ने कहा कि पर्यावरण पर मानवीय प्रभाव को कम करने के प्रति जागरूकता फैलाने के अभियान के लिए हम प्रतिबद्ध हैं।

वास्तविक जीवन के मनोरंजन पर आधारित चैनल ने वैश्विक तापमान के प्रभाव पर समझ को और बढ़ाने के लिए अपने ‘लोगो’ में भी बदलाव किया है ताकि ‘‘बेहतर भविष्य के लिए लोगों को आज की अपनी आदतों में बदलाव लाने के लिए प्रोत्साहित किया जा सके।’’

डब्ल्यूडब्ल्यूएफ के महासचिव और सीईओ रवि सिंह ने कहा कि जलवायु परिवर्तन और प्राकृतिक नुकसान के दोहरे खतरे से निपटने का एकमात्र तरीका मिलकर काम करना है और अभियान में इस पर जोर दिया गया है।

भाषा नीरज नीरज उमा

उमा


लेखक के बारे में