पालघर जिले के कल्याण के लिये प्रतिबद्ध हूं : ठाकरे
पालघर जिले के कल्याण के लिये प्रतिबद्ध हूं : ठाकरे
पालघर, 12 फरवरी (भाषा) महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने शुक्रवार को पालघर का दौरा किया और कहा कि उनकी सरकार इस आदिवासी बहुल जिले के कल्याण के लिये प्रतिबद्ध है।
उन्होंने जावहर में संवाददाताओं से बातचीत करते हुए कहा कि जिले में शिक्षा, स्वास्थ्य, संचार, जल, उद्योग एवं पर्यटन क्षेत्र के विकास पर ध्यान केंद्रित किया जायेगा।
मुख्यमंत्री ने संवाददाताओं से कहा कि जिले में लंबा तटीय इलाका है और जावहर को हिल स्टेशन के रूप में विकसित किया जा सकता है।
प्रदेश के राज्यपाल को सरकारी विमान से देहरादून जाने से मना किये जाने के बारे में पूछे जाने पर ठाकरे ने इस सवाल को टाल दिया।
ठाकरे की अध्यक्षता में जिले के अधिकारियों के साथ हुयी समीक्षा बैठक के बारे में पूछे गये एक अन्य सवाल के जवाब में उन्होंने कहा, ‘‘बंद कमरे में जो भी चर्चा हुयी, उसके बारे में मैं आपको बताऊंगा ।’’
ठाकरे की इस टिप्पणी को भारतीय जनता पार्टी एवं केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह पर व्यंग्य के रूप में देखा जा रहा है।
प्रदेश के कोंकण क्षेत्र के हालिया दौरे में शाह ने शिवसेना के उस दावे के बारे में बात की जिसमें पार्टी ने कहा था कि अक्टूबर 2019 के विधानसभा चुनाव के बाद मुख्यमंत्री पद को साझा करने को लेकर भाजपा ने वादा तोड़ दिया था ।
शाह ने कहा था, ‘‘मैं जो भी करता हूं, मैं खुले में करता हूं न कि बंद कमरे में ।’’
ठाकरे जमशेर पीएचसी भी गये और उन्होंने आदिवासियों द्वारा बनायी गयी रंगोली एवं पारंपरिक कला की सराहना की।
भाषा रंजन रंजन उमा
उमा

Facebook



