RTE के जरिये प्रवेश लेने वाले स्कूलों में इजाफा, अब 831 स्कूलों में मिलेगा गरीब बच्चों को दाखिला

RTE के जरिये प्रवेश लेने वाले स्कूलों में इजाफा, अब 831 स्कूलों में मिलेगा गरीब बच्चों को दाखिला

RTE के जरिये प्रवेश लेने वाले स्कूलों में इजाफा, अब 831 स्कूलों में मिलेगा गरीब बच्चों को दाखिला
Modified Date: November 29, 2022 / 07:58 pm IST
Published Date: February 1, 2020 3:00 pm IST

रायपुर। राइट टू एजुकेशन के तहत इस सत्र में स्कूलों की संख्या में इजाफा हुआ है अब 32 और नए स्कूलों में RTE के जरिये प्रवेश लिए जा सकेंगें। स्कूलों की संख्या अब बढ़कर 831 हो गई है, जो अब तक 799 थी।

ये भी पढ़ें:पंडित रविशंकर यूनिवर्सिटी ने जारी किया बीएससी, बीकॉम, बीए, एमए एम कॉम सहित इन परीक्षाओं के टाइम टेबल

पिछले साल के मुकाबले इस साल और ज्यादा स्कूल होंगे, जिसमें प्रवेश के लिए आवेदन किए जा सकेंगे। इन नए स्कूलों में इसी सत्र से प्रवेश की प्रक्रिया शुरु कर दी जाएगी।

 ⁠

ये भी पढ़ें: त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव : तीसरे चरण में 27 जिलों के 53 विकासखंडों और 4283 ग्राम पंचायतों में डाले…

बता दें कि राइट टू एजुकेशन के तहत प्राइवेट स्कूलों में गरीब बच्चों को प्रवेश दिया जाता है और स्कूलों में प्रवेश के लिए आवेदन की प्रक्रिया मार्च से शुरु कर दी जाएगी जो पूरी तरह ऑनलाइन होगी और उसके बाद अप्रैल से स्कूलों में प्रवेश की प्रक्रिया प्रारंभ हो जाएगी।

ये भी पढ़ें: सीएम भूपेश बघेल बोले- मोदी सरकार का Budget 2020 शुतुरमुर्ग प्रवृत्त…


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com