कुंवर सिंह निषाद ने भाजपा छोड़ने की घोषणा की

कुंवर सिंह निषाद ने भाजपा छोड़ने की घोषणा की

कुंवर सिंह निषाद ने भाजपा छोड़ने की घोषणा की
Modified Date: November 29, 2022 / 08:28 pm IST
Published Date: June 30, 2021 6:29 am IST

मथुरा (उत्तर प्रदेश), 30 जून (भाषा) भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) से नाराज, भारतीय जनता युवा मोर्चा (भाजयुमो) के पूर्व प्रदेश महामंत्री कुंवर सिंह निषाद ने यहां मंगलवार को सर्वदलीय निषाद कश्यप यूनियन की पंचायत में पार्टी छोड़ने की घोषणा की।

इस पंचायत में मथुरा, आगरा, फिरोजाबाद, मैनपुरी जिलों के निषाद, कश्यप और मल्लाह समुदायों के लोगों ने बड़ी संख्या में भाग लिया।

निषाद ने भाजपा छोड़ने की घोषणा करते हुए कहा, ‘‘केंद्र की (प्रधानमंत्री नरेंद्र) मोदी (के नेतृत्व वाली) सरकार में पिछड़े और दलितों का दमन हो रहा है।’’ उन्होंने आरोप लगाया कि केंद्र और राज्य सरकार पूंजीवाद और नौकरशाही की गिरफ्त में है।

 ⁠

उन्होंने कहा कि योगी आदित्यनाथ ने उत्तर प्रदेश का मुख्यमंत्री बनने से पूर्व और बाद में भी निषाद समुदाय को अनुसूचित जाति में सम्मिलित कराने का वादा किया था, लेकिन अब वह अपने वादे से मुकर गए हैं।

भाषा सं मनीषा सिम्मी

मनीषा


लेखक के बारे में