मध्यप्रदेश के श्रम मंत्री का बयान, ज्योतिरादित्य सिंधिया को बनाया जाए कांग्रेस का राष्ट्रीय अध्यक्ष

मध्यप्रदेश के श्रम मंत्री का बयान, ज्योतिरादित्य सिंधिया को बनाया जाए कांग्रेस का राष्ट्रीय अध्यक्ष

मध्यप्रदेश के श्रम मंत्री का बयान, ज्योतिरादित्य सिंधिया को बनाया जाए कांग्रेस का राष्ट्रीय अध्यक्ष
Modified Date: November 29, 2022 / 07:45 pm IST
Published Date: July 8, 2019 6:40 am IST

भोपाल। मध्यप्रदेश के श्रम मंत्री महेंद्र सिंह सिसोदिया का बड़ा बयान सामने आया है जिसमें उन्होने ज्योतिरादित्य सिंधिया को ही कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष बनाने की वकालत की है। श्रम मंत्री महेंद्र सिंह सिसोदिया ज्योतिरादित्य सिंधिया के कट्टर समर्थक माने जाते हैं।

ये भी पढ़ें —सलमान हैदर के यहां लोकायुक्त की कार्रवाई जारी, रिश्तेदारों के नाम फ्लैट और विदेशी मुद्रा सहित मिले लाखों रूपए

एक ओर जहां राहुल गांधी के इस्तीफे के बाद कांग्रेस में इस्तीफों का दौर जारी है और पार्टी के नए अध्यक्ष की तलाश हो रही है वहीं मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में ज्योतिरादित्य सिंधिया को कमान सौंपने की मांग की गई है। इसको लेकर पार्टी कार्यालय के बाहर एक पोस्टर भी लगा दिया गया है।

 ⁠

ये भी पढ़ें —कांग्रेस की FIR पर सुब्रमणियम स्वामी का ट्वीट, बगैर डोप टेस्ट कराए FIR दर्ज कर रही है छग पुलिस

आपको बता दें कि राहुल गांधी के विश्वस्त ज्योतिरादित्य सिंधिया और मिलिंद देवड़ा ने पार्टी में अपने-अपने पदों से इस्तीफा दे दिया है। सिंधिया ने पश्चिमी उत्तर प्रदेश के अखिल भारतीय कांग्रेस समिति (एआईसीसी) महासचिव के तौर पर इस्तीफा दिया है।

<iframe width=”658″ height=”370″ src=”https://www.youtube.com/embed/1QFzn4Fyw3o” frameborder=”0″ allow=”accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture” allowfullscreen></iframe>


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com