बजरंग दल के कार्यकर्ता पर धारदार हथियार से हमला, मामला दर्ज

बजरंग दल के कार्यकर्ता पर धारदार हथियार से हमला, मामला दर्ज

Edited By :  
Modified Date: November 29, 2022 / 08:55 PM IST
,
Published Date: July 18, 2022 11:32 pm IST
बजरंग दल के कार्यकर्ता पर धारदार हथियार से हमला, मामला दर्ज

सहारनपुर (उत्तर प्रदेश), 18 जुलाई (भाषा) जिले के थाना कोतवाली देहात इलाके में पांच-छह युवकों ने सोमवार को कथित रूप से धारदार हथियार से हमला करके बजरंग दल के एक कार्यकर्ता प्रशांत सैनी को घायल कर दिया। गंभीर हालत में सैनी को उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी।

पुलिस अधीक्षक (नगर) राजेश कुमार ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि थाना देहात कोतवाली के ग्राम दतौली राघंड निवासी बजरंग दल के कार्यकर्ता प्रशांत सैनी पर करीब छह युवकों ने धारदार हथियार से हमला कर दिया जिसमें प्रशांत गंभीर रूप से घायल हो गया।

उन्होंने बताया कि सैनी अपने बच्चे को लेने स्कूल गया था। उन्होंने बताया कि घटनास्थल पर पहुंचे सैनी के भाई राहुल पर भी युवकों ने हमला करना चाहा लेकिन वह भागकर बच गया।

कुमार ने बताया कि प्रशांत को जिला चिकित्सालय में भर्ती कराया गया है और पुलिस ने अज्ञात हमलावरों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।

उन्होंने बताया कि घटनास्थल से मिले सीसीटीवी फुटेज के आधार पर पुलिस हमलावरों के पहचान का प्रयास कर रही है।

भाषा सं आनन्द अर्पणा

अर्पणा

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)