Bhadohi Former MLA Case: रिश्तेदार की जमीन हड़पना पड़ा भारी! पूर्व विधायक समेत पूरा परिवार पहुंचा सलाखों के पीछे, बहू ने भी किया था बहुत बड़ा कांड
Bhadohi Former MLA Case: पूर्व विधायक विजय मिश्र, उनकी पत्नी, बेटे और बहू को रिश्तेदार की संपत्ति हड़पने के मामले में कारावास की सजा सुनाई गई है।

badohi news
- विजय मिश्र को 10 साल सजा
- पत्नी और बेटे को कारावास
- बहू को 4 साल सजा
Bhadohi Former MLA Case: भदोही: पूर्व विधायक विजय मिश्र, उनकी पत्नी, बेटे और बहू को रिश्तेदार की संपत्ति हड़पने के मामले में कारावास की सजा सुनाई गई है। विजय मिश्र, पत्नी और बेटे को 10-10 साल, जबकि बहू को 4 साल की सजा के साथ अर्थदंड भी लगाया गया है।
Vijay Mishra Sentenced: विजय मिश्र को 10 साल सजा
आगरा जेल में बंद पूर्व विधायक विजय मिश्र और उनके परिवार की समस्याएं कम होने का नाम नहीं ले रही हैं। प्रयागराज कचहरी में 46 वर्ष पहले हुए एक हत्याकांड के मामले में पूर्व विधायक को आजीवन कारावास की सजा सुनाए जाने के बाद अब जिले में रिश्तेदार की संपत्ति पर जबरन कब्जा करने के मामले में भी उन्हें सजा का सामना करना पड़ा है। एमपी-एमएलए कोर्ट की अपर जिला जज पुष्पा सिंह की अदालत ने पूर्व विधायक विजय मिश्र, उनकी पत्नी पूर्व एमएलसी रामलली मिश्र, बेटे विष्णु मिश्र को 10-10 वर्ष और बहू रूपा मिश्र को चार वर्ष के साधारण कारावास की सजा सुनाई है।
Property Grabbing Case: बहू को 4 साल सजा
कोर्ट ने चारों पर अर्थदंड भी लगाया है। गोपीगंज कोतवाली के कवलापुर निवासी रिश्तेदार कृष्ण मोहन तिवारी ने अगस्त 2020 में कोतवाली में तहरीर देकर पूर्व विधायक विजय मिश्र, उनकी पत्नी रामलली मिश्र, पुत्र विष्णु मिश्र और बहू रूपा मिश्र के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया था। आरोप लगाया गया था कि इन लोगों ने उनकी पैतृक संपत्ति पर कब्जा कर लिया है और जबरन वसीयतनामा पर हस्ताक्षर करने की धमकी दी जा रही है। मामले की विवेचना के बाद पुलिस ने आरोप पत्र न्यायालय में दाखिल किया था।
Ramlali Mishra News: विधायक की मुश्किलें फिलहाल लगातार बढ़ती जा रही हैं
विधायक विजय मिश्र की मुश्किलें फिलहाल लगातार बढ़ती जा रही हैं। पहले उन्हें हत्याकांड के मामले में आजीवन कारावास की सजा सुनाई गई थी, और अब संपत्ति विवाद में भी उन्हें सजा का सामना करना पड़ा है। यह मामला न केवल उनके लिए बल्कि उनके परिवार के लिए भी एक बड़ी चुनौती बन गया है।
कृष्ण मोहन तिवारी ने अपनी तहरीर में स्पष्ट किया था कि विजय मिश्र और उनके परिवार ने उनकी संपत्ति पर अवैध तरीके से कब्जा कर लिया है। इस मामले में पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोप पत्र दाखिल किया, जिसके बाद अदालत ने सुनवाई की।
इस प्रकार, भदोही के पूर्व विधायक विजय मिश्र और उनके परिवार के लिए यह समय अत्यंत कठिनाई भरा साबित हो रहा है। अदालत के निर्णय ने यह स्पष्ट कर दिया है कि कानून के सामने सभी समान हैं और किसी भी प्रकार के अपराध को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
इन्हें भी पढ़ें:
- Ola Electric Mobility Ltd: ओला इलेक्ट्रिक ने खेला बड़ा दांव! बोर्ड ने दी 2000 करोड़ रुपये की मंजूरी, अब बदल जाएगी इन दो कंपनियों की तकदीर!
- Rewa Shooting Case: BJP नेता के बेटे को मारी थी दिनदहाड़े गोली, अब कोर्ट ने सुनाया चौंकाने वाला फैसला, पढ़िए हैरान कर देने वाली खबर
- Raipur Water Tanker Supply News: राजधानी में बंद होगी पानी टैंकर की सप्लाई? निगम के नेता प्रतिपक्ष पर भड़के ठेकेदार, पत्र लिखकर दी ये चेतावनी
सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः
उत्तर: विजय मिश्र को 10 साल सजा
लेखक के बारे में
पत्रकारिता और क्रिएटिव राइटिंग में स्नातक हूँ। मीडिया क्षेत्र में 3 वर्षों का विविध अनुभव प्राप्त है, जहां मैंने अलग-अलग मीडिया हाउस में एंकरिंग, वॉइस ओवर और कंटेन्ट राइटिंग जैसे कार्यों में उत्कृष्ट योगदान दिया। IBC24 में मैं अभी Trainee-Digital Marketing के रूप में कार्यरत हूँ।
और भी पढ़ें...Web Title: Bhadohi Former MLA Case
उत्तर प्रदेश
और भी पढ़ें ›
Chhattisgarh Weather Update Today: छत्तीसगढ़ में मॉनसून की हो गई विदाई? आज कैसा रहेगा मौसम, किन इलाकों में होगी बारिश, पढ़ें Weather Report
02 Oct 2026 | 8:43 am
Amravati Road Accident News: सुबह-सुबह सड़क पर मची अफरा-तफरी, देखते ही देखते बदल गया पूरा मंजर, एक साथ पांच लोगों की मौत से मचा हड़कंप
02 Oct 2026 | 8:27 am
Dhamtari Suicide News: फांसी के फंदा म लटके मिले रिहिस नवविवाहिता, मायके पक्ष ह दामाद उपर लगाइस हत्या के आरोप
02 Oct 2026 | 8:18 am
Delivery Boy Viral Video: डिलीवरी बॉय की शर्मनाक हरकत, लिफ्ट के अंदर कर रहा था घिनौना काम, CCTV फुटेज देख सोसाइटी के लोग भी रह गए दंग, देखें आप भी..
02 Oct 2026 | 8:05 am
CG Job Vacancy 2026: छत्तीसगढ़ में जॉब ही जॉब, करीब 10 हजार पदों पर इस दिन होगी बंपर भर्ती, योग्यता सिर्फ 10वीं पास, यहां से तुरंत करें आवेदन
02 Oct 2026 | 8:00 am
Amit Shah Visit to Bhopal: आज भोपाल आएंगे केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, गोपालक सम्मेलन में होंगे शामिल, नई कानूनों की प्रदर्शनी का करेंगे उद्घाटन
02 Oct 2026 | 7:38 am
Chhattisgarh Sharab Dukan Band Today: आज छत्तीसगढ़ में नहीं मिलेगी शराब, बंद रहेगी सभी मदिरा दुकानें, मांस-मटन की बिक्री पर भी लगा प्रतिबंध, आदेश जारी
02 Oct 2026 | 7:30 am
DA Hike Order Issues News: नवरात्रि से पहले भर गई सरकारी कर्मचारियों की झोली, राज्य सरकार ने इतने प्रतिशत बढ़ाया महंगाई भत्ता, आदेश भी हुआ जारी
02 Oct 2026 | 6:49 am