सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र का अधीक्षक रिश्वत लेते गिरफ्तार

सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र का अधीक्षक रिश्वत लेते गिरफ्तार

Edited By :  
Modified Date: June 12, 2025 / 09:51 PM IST
,
Published Date: June 12, 2025 9:51 pm IST
सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र का अधीक्षक रिश्वत लेते गिरफ्तार

बलिया (उप्र), 12 जून (भाषा) बलिया जिले में सतर्कता अधिष्ठान की टीम ने बृहस्पतिवार को बांसडीह सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के अधीक्षक को प्रधानमंत्री जन औषधि केंद्र के एक संचालक से 20 हजार रुपये की कथित रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया।

सतर्कता अधिष्ठान के निरीक्षक धर्मेंद्र तिवारी ने इसकी पुष्टि करते हुए बताया कि अधिष्ठान की वाराणसी इकाई की टीम ने बांसडीह सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के अधीक्षक डॉक्टर वेंकटेश मौआर को प्रधानमंत्री जन औषधि केंद्र के संचालक अजय तिवारी से 20 हजार रुपये रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया है।

पुलिस सूत्रों ने बताया कि बांसडीह में प्रधानमंत्री जन औषधि केंद्र के तौर पर पंजीकृत एक दुकान का संचालन बांसडीह सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र परिसर के अंदर ही एक भवन में किया जाता है और इसके संचालक अजय तिवारी का आरोप है कि चिकित्सा अधीक्षक डॉक्टर वेंकटेश मौआर परिसर के अंदर औषधि केंद्र चलाने के लिए उससे 20 हजार रुपये की रिश्वत मांग रहा था।

अजय तिवारी ने दावा किया कि रिश्वत नहीं देने पर पिछली छह जून को चिकित्सा अधीक्षक ने उसके जन औषधि केंद्र का औचक निरीक्षण कर विभिन्न तरह की अनियमितता बताते हुए अपने कार्यालय से नोटिस जारी कर दिया।

उसने आरोप लगाया कि इसके बाद चिकित्सा अधीक्षक ने दोबारा तिवारी से रिश्वत की मांग की तो उसने सतर्कता अधिष्ठान की वाराणसी इकाई में इसकी शिकायत कर दी।

निरीक्षक धर्मेंद्र तिवारी ने बताया कि शिकायत के बाद उनके नेतृत्व में 14 सदस्यीय टीम आज बलिया पहुचीं और एक योजना के तहत औषधि केंद्र संचालक अजय तिवारी ने चिकित्सा अधीक्षक डॉक्टर मौआर को रसायन लगे नोट दिये।

उन्होंने बताया कि इसके बाद वहां सामान्य कपड़ों में मौजूद सतर्कता अधिष्ठान के अधिकारियों ने मौआर को पकड़ लिया।

भाषा सं. सलीम नोमान

नोमान

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)