केजरीवाल को मिली पासपोर्ट नवीनीकरण की सशर्त अनुमति

केजरीवाल को मिली पासपोर्ट नवीनीकरण की सशर्त अनुमति

केजरीवाल को मिली पासपोर्ट नवीनीकरण की सशर्त अनुमति
Modified Date: August 7, 2025 / 01:56 pm IST
Published Date: August 7, 2025 1:56 pm IST

सुलतानपुर (उप्र), सात अगस्त (भाषा) सुलतानपुर की विशेष एमपी/एमएलए अदालत ने दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को पासपोर्ट नवीनीकरण की सशर्त अनुमति दे दी है। इससे उन्हें विदेश यात्रा की अनुमति मिल गई है।

अदालत ने निर्देश दिया कि केजरीवाल को देश छोड़ने से पहले अदालत से इजाजत लेनी होगी।

केजरीवाल के वकील मदन सिंह ने बृहस्पतिवार को बताया कि आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक और दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री केजरीवाल ने विदेश यात्रा में आने वाली कठिनाइयों का हवाला देते हुए अदालत में एक याचिका दायर की है।

 ⁠

विशेष न्यायाधीश शुभम वर्मा ने बुधवार को याचिका पर सुनवाई करते हुए केजरीवाल के पासपोर्ट के नवीनीकरण की अनुमति इस शर्त पर दी कि उन्हें किसी भी विदेश यात्रा से पहले अदालत को सूचित करना होगा।

वर्ष 2014 के लोकसभा चुनावों के दौरान केजरीवाल के खिलाफ अमेठी जिले में आदर्श आचार संहिता के कथित उल्लंघन के संबंध में एक मामला दर्ज किया गया था। वह फिलहाल इस मामले में जमानत पर हैं।

भाषा सं. सलीम नरेश

नरेश


लेखक के बारे में