पीलीभीत में बाघ के हमले में किसान की मौत

पीलीभीत में बाघ के हमले में किसान की मौत

पीलीभीत में बाघ के हमले में किसान की मौत
Modified Date: November 13, 2025 / 12:42 am IST
Published Date: November 13, 2025 12:42 am IST

पीलीभीत (उप्र), 12 नवंबर (भाषा) पीलीभीत बाघ अभयारण्य के बराही रेंज की नवदिया बीट से सटे ग्राम टांडा छत्रपति निवासी किसान छोटे लाल (45) की बाघ के संदिग्ध हमले में मौत हो गई। पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि छोटेलाल का क्षतविक्षत शव बुधवार सुबह खेत में मिलने की सूचना पर वन विभाग की टीम घटनास्थल पर पहुंची। परिजनों के अनुसार छोटे लाल मंगलवार को खेत पर रखवाली करने गया था।

वन विभाग के अधिकारियों ने कहा कि किसान का क्षत विक्षत शव पास के जंगल में 100 मीटर अंदर मिला। किसान के दोनों पैर और एक हाथ गायब था। पीठ पर बाघ के दांतों के निशान थे। शरीर का निचला हिस्सा गायब था। कुछ दूरी पर किसान के दोनों पैर भी मिले हैं।

 ⁠

बरही रेंज के रेंजर अरुण मोहन श्रीवास्तव ने बताया कि शव देखकर बाघ के ही हमले की आशंका प्रबल है। वन विभाग की टीम पदचिह्नों के आधार पर बाघ की उपस्थिति का पता लगाने में जुटी है।

बाघ के हमले की इस घटना के बाद ग्रामीणों में आक्रोश देखा गया। वन क्षेत्राधिकारी ने बताया कि मृतक के परिवार को मुआवजा देने की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है।

क्षेत्राधिकारी (पुरनपुर) प्रतीक दहिया और कोतवाल पवन कुमार पांडे ने मौके पर पहुंचकर ग्रामीणों को शांत कराने के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया।

भाषा सं राजेंद्र शोभना

शोभना


लेखक के बारे में