बलिया में नौ वर्षीय बालिका से दुष्कर्म का आरोपी किशोर हिरासत में

बलिया में नौ वर्षीय बालिका से दुष्कर्म का आरोपी किशोर हिरासत में

बलिया में नौ वर्षीय बालिका से दुष्कर्म का आरोपी किशोर हिरासत में
Modified Date: January 23, 2024 / 01:03 pm IST
Published Date: January 23, 2024 1:03 pm IST

बलिया (उप्र), 23 जनवरी (भाषा) बलिया जिले के फेफना थाना क्षेत्र में नौ वर्षीय बालिका से उसके पड़ोस में रहने वाले किशोर ने कथित तौर पर बलात्कार किया। पुलिस ने मंगलवार को बताया कि आरोपी को पुलिस हिरासत में ले लिया गया है।

फेफना के थाना प्रभारी निरीक्षक (एसएचओ) गजानंद चौबे ने बताया कि फेफना थाना क्षेत्र के एक गांव की रहने वाली बालिका से उसके पड़ोस में रहने वाले 14 वर्षीय किशोर ने 20 जनवरी को कथित तौर पर बलात्कार किया था।

इस मामले में बालिका के पिता की शिकायत पर आरोपी किशोर के विरुद्ध भारतीय दंड संहिता की धारा 376 (दुष्कर्म) के साथ यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण (पॉक्सो) अधिनियम की सुसंगत धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है।

 ⁠

उन्‍होंने बताया कि पुलिस ने आरोपी को सोमवार को पुलिस हिरासत में ले लिया और आगे की विधिक कार्रवाई की जा रही है।

भाषा सं आनन्द मनीषा सुरभि

सुरभि


लेखक के बारे में