झांसी के पास केरल एक्सप्रेस दुर्घटनाग्रस्त होने से बची; टूटी पटरी से गुजरे तीन डिब्बे

झांसी के पास केरल एक्सप्रेस दुर्घटनाग्रस्त होने से बची; टूटी पटरी से गुजरे तीन डिब्बे

झांसी के पास केरल एक्सप्रेस दुर्घटनाग्रस्त होने से बची; टूटी पटरी से गुजरे तीन डिब्बे
Modified Date: October 1, 2024 / 03:27 pm IST
Published Date: October 1, 2024 3:27 pm IST

ललितपुर, एक अक्टूबर (भाषा) उत्तर प्रदेश के ललितपुर में केरल एक्सप्रेस बड़े हादसे का शिकार होते-होते बच गयी। ट्रेन के कुछ डिब्बे टूटी पटरी के ऊपर से गुजर गये जिसका पता लगते ही चालक ने आपातकालीन ब्रेक लगा दिए। एक वरिष्ठ अधिकारी ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

अधिकारी ने बताया कि इस घटना में कोई हताहत नहीं हुआ है।

उन्होंने बताया कि यह घटना सोमवार दोपहर की है जब तिरुवनंतपुरम सेंट्रल से नयी दिल्ली जाने वाली केरल एक्सप्रेस मध्यप्रदेश के बीना स्टेशन से रवाना होकर अगले स्टेशन उत्तर प्रदेश के झांसी की तरफ बढ़ रही थी।

 ⁠

अधिकारी ने बताया कि ट्रेन के दैलवारा से ललितपुर के बीच गुजरने के दौरान कुछ रेलकर्मी पटरी की मरम्मत का काम कर रहे थे।

उन्होंने बताया कि रेलकर्मियों ने लाल झंडी दिखाकर ट्रेन को रोकने की कोशिश की लेकिन उसके कुछ डिब्बे टूटी पटरी से गुजर गये। ट्रेन के लोको पायलट ने आपातकालीन ब्रेक लगा दिए।

अधिकारी ने कहा, ‘‘मामले की जांच की जा रही है। अगर कोई कर्मचारी दोषी पाया गया तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।’’

ट्रेन के यात्रियों का कहना है कि अचानक ब्रेक लगने से जोरदार आवाज हुई जिससे यात्री घबरा गए।

एक यात्री ने संवाददाताओं को बताया, ‘‘कुछ कर्मचारियों ने ट्रेन आते देख लाल झंडी दिखायी थी और चालक ने आपातकालीन ब्रेक भी लगाए लेकिन तब तक उसके तीन डिब्बे टूटी पटरी से गुजर चुके थे।’’

यात्री ने कहा, ‘‘कुछ कर्मचारी पटरी की मरम्मत कर रहे थे, तभी ट्रेन को तेजी से अपने नजदीक आते देख वे मौके से भाग गये।’’

भाषा सलीम नरेश खारी

खारी


लेखक के बारे में