उत्तर प्रदेश के सहारनपुर में नाबालिग के साथ दुष्कर्म का आरोपी गिरफ्तार

उत्तर प्रदेश के सहारनपुर में नाबालिग के साथ दुष्कर्म का आरोपी गिरफ्तार

उत्तर प्रदेश के सहारनपुर में नाबालिग के साथ दुष्कर्म का आरोपी गिरफ्तार
Modified Date: August 9, 2024 / 04:53 pm IST
Published Date: August 9, 2024 4:53 pm IST

सहारनपुर, नौ अगस्त (भाषा) उत्तर प्रदेश के सहारनपुर जिले में एक व्यक्ति को अपनी पत्नी की नाबालिग बहन से कथित तौर पर दुष्कर्म करने के लिए गिरफ्तार किया गया। पुलिस के एक अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

पुलिस अधीक्षक (शहर) अभिमन्यु मांगलिक ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि पुलिस ने नाबालिग के साथ दुष्कर्म करने के आरोपी उसके जीजा शेर खान (28) को बृहस्पतिवार को बेहट बस स्टैंड के पास से गिरफ्तार कर लिया।

उन्होंने बताया कि एक महिला ने बृहस्पतिवार को कोतवाली पुलिस थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई थी, जिसमें उसने बताया कि ईद से पहले, वह और उसका परिवार घर से बाहर गए थे और उनकी 15 वर्षीय नाबालिग बेटी घर पर अकेली थी।

महिला के मुताबिक, उस समय उनका दामाद घर आया और कथित तौर पर नाबालिग से दुष्कर्म किया।

पुलिस के मुताबिक, आरोपी ने नाबालिग का अश्लील वीडियो भी बनाया और उसे सोशल मीडिया पर सार्वजनिक करने की धमकी दी। हालांकि नाबालिग लड़की के आपत्ति जताने पर आरोपी ने वीडियो को सोशल मीडिया पर पोस्‍ट कर दिया।

मांगलिक ने बताया कि नाबालिग लड़की के परिवार को इस बारे में तब पता चला जब रिश्तेदारों ने वीडियो देखा।

उन्होंने बताया कि आरोपी शेरखान को बृहस्पतिवार को बेहट बस स्टैंड के पास से गिरफ्तार कर कानूनी कार्रवाई की जा रही है।

भाषा सं आनन्द जितेंद्र

जितेंद्र


लेखक के बारे में