बिजनौर में पटाखा फैक्टरी में आग लगने से तीन श्रमिक झुलसे

बिजनौर में पटाखा फैक्टरी में आग लगने से तीन श्रमिक झुलसे

  •  
  • Publish Date - September 28, 2025 / 01:15 PM IST,
    Updated On - September 28, 2025 / 01:15 PM IST

बिजनौर (उप्र), 28 सितंबर (भाषा) बिजनौर जिले के नहटौर थाना क्षेत्र के सीकरी खुर्द जंगल में रविवार सुबह एक पटाखा फैक्टरी में आग लगने से तीन मजदूर झुलस गए। पुलिस ने यह जानकारी दी।

पुलिस के अनुसार, पटाखा फैक्टरी में बारूद के घर्षण से विस्फोट और आग लगने से तीन श्रमिक झुलस गए और तीनों की हालत स्थिर है। आग पर काबू पा लिया गया है।

धामपुर के पुलिस क्षेत्राधिकारी (सीओ) अभय कुमार पांडेय ने बताया कि रविवार सुबह लगभग साढ़े सात बजे सीकरी खुर्द जंगल में भूदेव सिंह की पटाखा फैक्टरी में एक मजदूर के हाथ से बारूद का सामान छूट जाने के कारण तेज धमाका हुआ और इसके बाद आग लग गई। धमाके के कारण फैक्टरी के टिनशेड के परखच्चे उड़ गए।

उन्होंने बताया कि सूचना पाकर पहुंचे अग्निशमन विभाग ने आग पर काबू पा लिया।

पांडेय ने बताया कि श्रमिक आशीष, बालेश और अरुण इस घटना में झुलस गए। बालेश और अरुण मामूली रूप से झुलसे हैं और दोनों की स्थिति सामान्य है, जबकि आशीष के हाथ और पैर में जख्म हैं। उसका उपचार किया जा रहा है।

चिकित्सकों के अनुसार आशीष खतरे से बाहर है।

पुलिस के अनुसार, फैक्टरी का लाइसेंस पांच सितंबर 2029 तक वैध है।

भाषा सं आनन्द शोभना खारी

खारी