उप्र: भाजपा ने नवमतदाता सम्मान समारोहों में नए मतदाताओं का अभिनंदन किया

उप्र: भाजपा ने नवमतदाता सम्मान समारोहों में नए मतदाताओं का अभिनंदन किया

उप्र: भाजपा ने नवमतदाता सम्मान समारोहों में नए मतदाताओं का अभिनंदन किया
Modified Date: January 25, 2026 / 06:07 pm IST
Published Date: January 25, 2026 6:07 pm IST

लखनऊ, 25 जनवरी (भाषा) भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने राष्ट्रीय मतदाता दिवस के अवसर पर रविवार को प्रदेश के सभी जिलों में नवमतदाता सम्मान समारोहों के दौरान नए मतदाताओं का अभिनंदन किया।

भाजपा राज्य मुख्यालय द्वारा जारी एक बयान के मुताबिक, प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के मासिक रेडियो कार्यक्रम ‘मन की बात’ को सुनने के बाद प्रदेशभर में नवमतदाता सम्मान समारोहों का आयोजन किया गया।

पार्टी के प्रदेश मुख्यालय में आयोजित कार्यक्रम में उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक और प्रदेश महामंत्री (संगठन) धर्मपाल सिंह ने नये मतदाताओं का अभिनंदन किया।

उपमुख्यमंत्री पाठक ने नये मतदाताओं को सम्मानित करते हुए कहा कि मतदाता लोकतंत्र की आत्मा होते हैं और जब युवा पहली बार मतदाता बनने की अर्हता प्राप्त करता है, तो वह उसके जीवन का एक अत्यंत महत्वपूर्ण पड़ाव होता है।

उन्होंने कहा कि मन की बात कार्यक्रम में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने पहली बार मतदाता बने युवाओं को विशेष रूप से बधाई दी है।

उन्होंने आह्वान किया कि हम सभी प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में देश को आगे बढ़ाने के लिए एकजुट होकर कार्य करें।

सिंह ने नये मतदाताओं का अभिनंदन करते हुए कहा कि मतदाता बनना सिर्फ मतदान का अधिकार प्राप्त करना नहीं बल्कि यह राष्ट्र के प्रति जिम्मेदारी निभाने का संकल्प भी है।

भाषा आनन्द जितेंद्र

जितेंद्र


लेखक के बारे में