लखनऊ, 21 मई (भाषा) बाराबंकी जिले में बुधवार शाम उत्तर प्रदेश पुलिस के विशेष कार्य बल (एसटीएफ) ने मुठभेड़ में एक लाख रुपये के इनामी वांछित अपराधी को मार गिराया। एक आधिकारिक बयान में यह जानकारी दी गई।
एसटीएफ द्वारा जारी बयान के अनुसार, मृतक की पहचान गोंडा जिले के निवासी ज्ञान चंद पासी के रूप में हुई है।
मुठभेड़ तब हुई जब एसटीएफ को खुफिया जानकारी मिली कि पासी पड़ोसी बाराबंकी जिले के रामनगर इलाके में छिपा हुआ है।
एसटीएफ के बयान में कहा, ‘‘निरीक्षक अरुण कुमार के नेतृत्व में एक टीम ने आरोपी का पता लगाया और चौकाघाट के पास मुठभेड़ हो गई। गोलीबारी के दौरान पासी को गोली लग गई। उसे जिला अस्पताल ले जाया गया, जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।’’
एसटीएफ अधिकारियों ने बताया कि पासी के खिलाफ विभिन्न थानों में 75 से अधिक मामले दर्ज हैं। इनमें हत्या, डकैती, लूट और अन्य गंभीर अपराध शामिल हैं।
बयान में कहा गया कि पुलिस ने आरोपी के पास से अवैध हथियारों का जखीरा बरामद किया है, जिसमें एक .32 बोर की पिस्तौल, एक राइफल, एक .315 बोर की बंदूक, एक 12 बोर की बंदूक और बड़ी मात्रा में कारतूस शामिल हैं।
पासी हाल में गोंडा जिले के उमरी बेगमगंज थाना क्षेत्र के बिकसिर गांव में हुई एक हिंसक डकैती में संलिप्त था। अधिकारियों ने बताया कि 24 और 25 अप्रैल की रात को हुई इस घटना के दौरान घर में मौजूद एक युवक की कथित तौर पर पासी और उसके गिरोह ने हत्या कर दी थी।
एसटीएफ अधिकारियों ने बताया कि अब गिरोह के बाकी सदस्यों का पता लगाने और उन्हें पकड़ने के प्रयास जारी हैं।
भाषा जफर खारी
खारी
(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)