उप्र : देवरिया में आकाशीय बिजली गिरने से एक महिला की मौत, दो बच्चे झुलसे

उप्र : देवरिया में आकाशीय बिजली गिरने से एक महिला की मौत, दो बच्चे झुलसे

Edited By :  
Modified Date: June 17, 2025 / 10:34 PM IST
,
Published Date: June 17, 2025 10:34 pm IST

देवरिया, 17 जून (भाषा) उत्तर प्रदेश के देवरिया जिले में मंगलवार को आकाशीय बिजली गिरने से एक महिला की मौत हो गई जबकि एक अन्य घटना में दो बच्चे झुलस गए। पुलिस ने यह जानकारी दी।

पुलिस के अनुसार देवरिया सदर कोतवाली क्षेत्र के मेहरा पूरवा में विद्यावती देवी (50) सुबह पांच बजे पूजा के लिए फूल तोड़ने गई थी। इसी दौरान रिमझिम बारिश के बीच आकाशीय बिजली विद्यावती देवी के ऊपर गिरी और वह झुलस गई। विद्यावती को पहले महर्षि देवरहवा बाबा मेडिकल कॉलेज ले जाया गया, जहां पर चिकित्सकों ने उन्हें बीआरडी मेडिकल कॉलेज गोरखपुर रेफर कर दिया। चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

दूसरी घटना जिले के खुखुंदु थाना क्षेत्र के शेरवा बभनौली गांव में हुई। जहां बारिश में स्नान कर रहे जयशंकर चौहान के दो बच्चे सात वर्षीय बेटी प्रीति और पांच वर्षीय बेटा कृष्णा आकाशीय बिजली की चपेट में आकर झुलस गए। दोनों को महर्षि देवरहवा बाबा मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है। चिकित्सकों के अनुसार दोनों की स्थिति सामान्य है।

भाषा

सं, आनन्द, रवि कांत रवि कांत

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)