चाइनीज पत्रकार का दावा ‘मोदी अजर-अमर हैं’, बताया चीनी युवाओं के बीच कहे जाते हैं ‘मोदी लाओक्सियन’

चीनी पत्रकार म्यू चुनशान सोशल मीडिया स्पेशलिस्ट के तौर पर जाने जाते हैं और साउथ एशियन पॉलिटिक्स पर बारीक नजर रखते हैं।

चाइनीज पत्रकार का दावा ‘मोदी अजर-अमर हैं’, बताया चीनी युवाओं के बीच कहे जाते हैं ‘मोदी लाओक्सियन’

Chinese journalist on Modi

Modified Date: March 20, 2023 / 03:54 pm IST
Published Date: March 20, 2023 3:54 pm IST

Chinese journalist on Modi: अमेरिकी मैगजीन ‘द डिप्लोमेट’ में छपे एक आर्टिकल में चाइनीज जर्नलिस्ट म्यू चुनशान ने कहा हैं कि चीनी यूथ्स के बीच भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी काफी लोकप्रिय हैं। ‘हाउ इज इंडिया व्यूड इन चाइना’ शीर्षक वाले इस लेख में म्यू चुनशान ने दावा किया हैं कि चीन में पीएम नरेंद्र मोदी को युवा ‘मोदी लाओक्सियन’ कहते है, जिसका सीधा मतलब होता है ‘मोदी अजर-अमर हैं।’

सेक्स के दौरान कंडोम हटाने पर कोर्ट ने सुनाई सख्त सजा, एक को हुई थी जेल, जानें क्या कहता नियम

चीनी पत्रकार म्यू चुनशान सोशल मीडिया स्पेशलिस्ट के तौर पर जाने जाते हैं और साउथ एशियन पॉलिटिक्स पर बारीक नजर रखते हैं। म्यू चुनशान ने लिखा कि चीनी युवा भारतीय प्रधानमंत्री के डिप्लोमेसी और उनके पजहनावे से भी प्रभावित हैं। उनका मानना है कि उनकी इमेज दुनिया के अन्य नेताओं से अलग हैं। वो उन्हें किसी हीरो की तरह देखते हैं।

 ⁠

मनीष सिसोदिया की कस्टडी और 14 दिनों के लिए बढ़ाई गई, CBI की मांग पर राउज एवेन्यू कोर्ट का फैसला

Chinese journalist on Modi: लेख में लिखा गया है कि चीनी युवाओं के बीच भारत को लेकर कई तरह के भ्रम भी मौजूद हैं। उन्होंने लिखा कि चीनी लोग मानते हैं कि भारत के खिलाफ चीन पाकिस्तान को खड़ा कर रहा है जो सच नहीं है। उनका मानना है कि भारत और पाकिस्तान के बीच बड़ा अंतर है और यह अंतर बढ़ ही रहा है। साथ ही चीनी युवा नहीं चाहते कि भारत, अमेरिका के अधिक करीब हो। यूक्रेन-रूस युद्ध के दौरान भारतीय प्रधानमंत्री ने जिस तरह से दोनों देशों के बीच संतुलन बनाया, चीनी युवा इसके भी कायल हैं।

देश दुनिया की बड़ी खबरों के लिए यहां करें क्लिक


लेखक के बारे में

A journey of 10 years of extraordinary journalism.. a struggling experience, opportunity to work with big names like Dainik Bhaskar and Navbharat, priority given to public concerns, currently with IBC24 Raipur for three years, future journey unknown