उत्तर पश्चिम सीरिया में हवाई हमले में 50 से अधिक विद्रोही लड़ाके मारे गये

उत्तर पश्चिम सीरिया में हवाई हमले में 50 से अधिक विद्रोही लड़ाके मारे गये

उत्तर पश्चिम सीरिया में हवाई हमले में 50 से अधिक विद्रोही लड़ाके मारे गये
Modified Date: November 29, 2022 / 08:53 pm IST
Published Date: October 26, 2020 11:42 am IST

बेरूत, 26 अक्टूबर (एपी) सीरिया में विपक्षी प्रवक्ता एवं युद्ध की निगरानी करने वाले एक संगठन ने कहा है कि उत्तर पश्चिम सीरिया में स्थित विद्रोहियों के एक प्रशिक्षण शिविर पर किये गये हवाई हमले में 50 से अधिक लड़ाके मारे गये हैं ।

तुर्की समर्थित सीरिया के विपक्षी समूह के प्रवक्ता युसूफ हमूद ने कहा कि सोमवार को हुये इस हवाई हमले के बारे में माना जाता है कि यह रूस ने किया है ।

हमूद ने कहा कि हवाई हमले में इदलिब प्रांत के फैलाक अल शाम द्वारा संचालित प्रशिक्षण शिविर को निशाना बनाया गया है । फैलाक अल शाम विद्रोहियों के बड़े संगठनों में से एक है ।

 ⁠

सीरिया में लड़ाई की निगरानी करने वाले ब्रिटेन स्थित सीरियन आब्जर्वेट्री फार ह्यूमन राइट्स ने कहा हे कि इस हमले में 56 लड़ाके मारे गये हैं और करीब 50 घायल हुये हैं । राहत एवं बचाव अभियान अब भी जारी है ।

एपी रंजन रंजन उमा

उमा


लेखक के बारे में