पाकिस्तान, अजरबैजान ने रणनीतिक साझेदारी में विविधता लाने की प्रतिबद्धता दोहराई

पाकिस्तान, अजरबैजान ने रणनीतिक साझेदारी में विविधता लाने की प्रतिबद्धता दोहराई

पाकिस्तान, अजरबैजान ने रणनीतिक साझेदारी में विविधता लाने की प्रतिबद्धता दोहराई
Modified Date: May 28, 2025 / 12:28 pm IST
Published Date: May 28, 2025 12:28 pm IST

(सज्जाद हुसैन)

इस्लामाबाद, 28 मई (भाषा) पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ और अजरबैजान के राष्ट्रपति इल्हाम अलीयेव ने पारस्परिक रूप से लाभकारी क्षेत्रों में निवेश के माध्यम से रणनीतिक साझेदारी में विविधता लाने के लिए अपने देशों की साझा प्रतिबद्धता दोहराई। एक मीडिया रिपोर्ट में यह जानकारी दी गई।

मंगलवार को लाचिन में अपनी बैठक के दौरान, दोनों नेताओं ने द्विपक्षीय संबंधों की व्यापक समीक्षा की और पाकिस्तान एवं अजरबैजान के बीच बढ़ते राजनीतिक, आर्थिक, रक्षा और सांस्कृतिक सहयोग पर संतोष व्यक्त किया।

 ⁠

प्रधानमंत्री ने दोहराया कि दोनों देश हर मौके पर एक-दूसरे के साथ खड़े रहे हैं और आगे भी ऐसा करते रहेंगे।

शहबाज शरीफ ने हाल में पाकिस्तान-भारत संघर्ष के दौरान अजरबैजान के दृढ़ समर्थन के लिए धन्यवाद दिया।

शरीफ की अलीयेव के साथ बैठक पाकिस्तान, अजरबैजान और तुर्किये की त्रिपक्षीय बैठक की पूर्व संध्या पर हुई जो बुधवार को अजरबैजान के स्वतंत्रता दिवस पर होने वाली है।

प्रधानमंत्री ने अलीयेव और अजरबैजान के लोगों को उनके स्वतंत्रता दिवस पर हार्दिक शुभकामनाएं दीं।

दोनों नेताओं ने क्षेत्रीय स्थिरता, आपसी समृद्धि और प्रमुख अंतरराष्ट्रीय मुद्दों पर सैद्धांतिक रुख को बढ़ावा देने के लिए समन्वित प्रयासों के महत्व को रेखांकित किया।

बैठक के समापन पर दोनों नेताओं ने पाकिस्तान-अजरबैजान साझेदारी को मजबूत करने और द्विपक्षीय तथा क्षेत्रीय स्तरों पर साझा उद्देश्यों को आगे बढ़ाने के लिए अपनी प्रतिबद्धता की पुष्टि की।

भाषा

खारी नरेश

नरेश


लेखक के बारे में