पीएम मोदी ने राष्ट्रपति जो बाइडेन के साथ संयुक्त प्रेस वार्ता में कहा, भारत और अमेरिका दोनों के DNA में लोकतंत्र है

पीएम मोदी ने राष्ट्रपति जो बाइडेन के साथ संयुक्त प्रेस वार्ता में कहा : PM Modi said democracy is in the DNA of both India and America

पीएम मोदी ने राष्ट्रपति जो बाइडेन के साथ संयुक्त प्रेस वार्ता में कहा, भारत और अमेरिका दोनों के DNA में लोकतंत्र है
Modified Date: June 22, 2023 / 11:58 pm IST
Published Date: June 22, 2023 11:55 pm IST

नई दिल्ली । पीएम मोदी ने अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडेन के साथ एक संयुक्त प्रेस वार्ता में कहा मुझे आश्चर्य है कि आप कह रहे हैं कि लोग कहते हैं। लोग कहते हैं नहीं बल्कि भारत लोकतांत्रिक है। जैसा कि राष्ट्रपति बाइडेन ने कहा भारत और अमेरिका दोनों के DNA में लोकतंत्र है। लोकतंत्र हमारी रगो में है, लोकतंत्र को हम जीते हैं। हमारे पूर्वजों ने उसे शब्दों में डाला है।

Read More : CG: आसमान से बरस रही मौत, गाज गिरने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश से बचने लिया था पेड़ का सहारा

हमारा संविधान और हमारी सरकार, और हमने सिद्ध किया है कि डेमोक्रेसी कैन डिलीवरी जब मैं डिलीवरी कहता हूं तब जाति, पंथ, धर्म किसी भी तरह के भेदभाव की वहां पर जगह नहीं होती है। जब आप लोकतंत्र कहते हैं तो पक्षपात का कोई सवाल ही नहीं उठता है।

 ⁠

 


लेखक के बारे में