दक्षिण कोरिया ने काबुल में दूतावास अस्थायी तौर पर बंद किया

दक्षिण कोरिया ने काबुल में दूतावास अस्थायी तौर पर बंद किया

दक्षिण कोरिया ने काबुल में दूतावास अस्थायी तौर पर बंद किया
Modified Date: November 29, 2022 / 08:07 pm IST
Published Date: August 16, 2021 10:46 am IST

सियोल, 16 अगस्त (एपी) दक्षिण कोरिया के विदेश मंत्रालय ने कहा कि उसने काबुल में अपने दूतावास को ‘‘अस्थायी तौर पर बंद’’ कर दिया है और अधिकांश कर्मियों को वहां से निकालकर पश्चिम एशिया के किसी अन्य देश में पहुंचा दिया है।

मंत्रालय ने कहा कि राजदूत चोई तीहो समेत कुछ राजनयिक अफगानिस्तान में सुरक्षित स्थान पर हैं और दक्षिण कोरिया के एक व्यक्ति की अफगानिस्तान से सुरक्षित वापसी में मदद दे रहे हैं। इसमें बताया गया कि सियोल सरकार अमेरिका तथा अन्य देशों के साथ मिलकर सुरक्षित निकासी के लिए काम कर रही है।

दक्षिण कोरिया ने अफगानिस्तान पर 2007 से यात्रा पाबंदी लगा रखी है। अमेरिका और नाटो बलों की अफगानिस्तान से वापसी के बीच जून में दक्षिण कोरिया ने वहां रह रहे अपने नागरिकों से दस दिन के भीतर देश से निकल आने को कहा था।

 ⁠

एपी

मानसी प्रशांत

प्रशांत


लेखक के बारे में