सिडनी में बॉण्डी बीच नरसंहार के संदिग्ध बंदूकधारी पर हत्या के 15 आरोप लगाए गए
सिडनी में बॉण्डी बीच नरसंहार के संदिग्ध बंदूकधारी पर हत्या के 15 आरोप लगाए गए
सिडनी, 17 दिसंबर (एपी) सिडनी के बॉण्डी बीच में हुई गोलीबारी की घटना के मामले में संदिग्ध बंदूकधारी पर हत्या के 15 आरोप सहित कुल 59 आरोप लगाए गए हैं। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी।
ऑस्ट्रेलियाई अधिकारियों ने बताया था कि रविवार को हनुक्का उत्सव के दौरान पिता और पुत्र ने अंधाधुंध गोलीबारी की थी जिसमें एक बच्चे सहित 15 लोग मारे गए।
पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि 24 वर्षीय आरोपी पर बुधवार को सिडनी के एक अस्पताल में आरोप तय किए गए जहां वह रविवार को बॉण्डी बीच पर पुलिस की गोलीबारी में घायल होने के बाद से भर्ती है। उसका 50 वर्षीय पिता पुलिस की कार्रवाई में मारा गया।
ऑस्ट्रेलिया की संघीय पुलिस आयुक्त क्रिसी बैरेट ने मंगलवार को बताया था कि सिडनी के बॉण्डी बीच पर हनुक्का उत्सव के दौरान सरेआम गोलीबारी ‘‘इस्लामिक स्टेट से प्रेरित एक आतंकवादी हमला’’ था। इस हमले में 15 लोग मारे गए थे।
पुलिस ने बताया कि संदिग्ध पर गोलीबारी में मारे गए प्रत्येक व्यक्ति के वास्ते हत्या का एक-एक आरोप लगाया गया है एवं आतंकवादी कृत्य को अंजाम देने का एक आरोप भी लगाया गया है।
एपी सिम्मी शोभना
शोभना

Facebook



