सौंपे गए एक और बंधक के अवशेष हमास के शुरुआती हमले में मारे गए व्यक्ति के हैं: इजराइल
सौंपे गए एक और बंधक के अवशेष हमास के शुरुआती हमले में मारे गए व्यक्ति के हैं: इजराइल
यरूशलम, आठ नवंबर (एपी) इजराइल ने शनिवार को कहा कि शुक्रवार रात गाजा द्वारा सौंपे गए एक बंधक के अवशेष उस इजराइली व्यक्ति के हैं जो सात अक्टूबर, 2023 को हमास के चरमपंथियों द्वारा किए गए हमले में मारा गया था।
इस हमले के बाद इजराइल ने हमास के खिलाफ युद्ध शुरू किया था।
हमास द्वारा एक और व्यक्ति का शव सौंपा जाना अमेरिका की मध्यस्थता से हुए युद्धविराम समझौते के क्रियान्वयन की दिशा में एक और कदम है।
इजराइल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू के कार्यालय से जारी एक बयान के अनुसार, बंधक के शव की पहचान लियोर रुडेफ के रूप में हुई है।
‘होस्टेजेस एंड मिसिंग फैमिलीज फोरम’ ने बताया कि रुडेफ का जन्म अर्जेंटीना में हुआ था और वह बचपन में दक्षिणी इजराइल आ गया था।
उसने बताया कि हमास के हमले में उसकी मौत हो गई थी जिसके बाद उसका शव गाजा ले जाया गया था।
युद्धविराम समझौता 10 अक्टूबर को लागू होने के बाद से फलस्तीनी चरमपंथियों ने रुडेफ के अवशेष सहित 23 बंधकों के अवशेष सौंप दिए हैं और पांच बंधक अब भी गाजा में हैं।
इस समझौते के तहत, इजराइल ने प्रत्येक इजराइली बंधक के बदले 15 फलस्तीनियों के अवशेष लौटाए हैं।
एपी सिम्मी संतोष
संतोष

Facebook



