Aaj ka Mausam: भारी बारिश के साथ होगी मानसून की एंट्री.. अगले 24 घंटे में इन इलाकों में होगी झमाझम बारिश, IMD ने जारी किया अलर्ट
Aaj ka Mausam: भारी बारिश के साथ होगी मानसून की एंट्री.. अगले 24 घंटे में इन इलाकों में होगी झमाझम बारिश, IMD ने जारी किया अलर्ट
Aaj ka Mausam/Image Credit: IBC24 File
- IMD ने मध्यप्रदेश में 15 और 16 जून को भारी बारिश का अलर्ट जारी किया
- मध्यप्रदेश में अगले 48 घंटे में भारी बारिश का अलर्ट जारी
- मध्यप्रदेश में भारी बारिश के साथ मानसून की एंट्री होगी
Aaj ka Mausam: भोपाल। देश के कई हिस्सों में मौसम का मिजाज बदला हुआ है। कहीं तेज गर्मी से लोग परेशान हैं तो कहीं हल्की-फुल्की बारिश ने राहत दी है। बात करें मध्यप्रदेश की तो अगले 48 घंटे में भारी बारिश का अलर्ट जारी किया गया है। मध्यप्रदेश में भारी बारिश के साथ मानसून की एंट्री होगी। IMD ने मध्यप्रदेश में 15 और 16 जून को भारी बारिश का अलर्ट जारी किया है।
Read More: Sanjay Kapoor Death: एक्ट्रेस करिश्मा कपूर के एक्स हसबैंड संजय कपूर का निधन, मुंह में मधुमक्खी जाने से हुई मौत
MP Weather Latest Update
12 जिलों में बारिश का अलर्ट
मिली जानकारी के मुताबिक, दक्षिणी हिस्से के पांढुर्णा, छिंदवाड़ा, बालाघाट, मंडला, डिंडौरी, अनूपुर, खंडवा में 24 घंटे में ढाई से 4.5 इंच तक बारिश की संभावना जताई है। अगले 24 घंटे के लिए उज्जैन, सागर, ग्वालियर-चंबल संभाग के 12 जिलों में अलर्ट जारी किया गया है। वहीं, अगले 48 घंटे के लिए ग्वालियर, श्योपुर, भिंड, मुरैना, दृतिया, शिवपुरी, निवाड़ी, टीकमगढ़, छतरपुर नीमच, मंदसौर, आगर-मालवा, गुना और अशोकनगर में लू का अलर्ट है।
सबसे ज्यादा तपा छतरपुर
प्रदेश में मानसून के आने की सामान्य तारीख 15 जून ही है। पिछले साल यह 21 जून को दस्तक दी थी। अगले 24 घंटे में तेज आंधी और बारिश के बीच भीषण गर्मी का असर भी है। गुरुवार को 22 शहरों में पारा 40 डिग्री के पार रहा। सबसे गर्म छतरपुर जिले के खजुराहो और नौगांव रहे। खजुराहो में 45.8 डिग्री और नौगांव में तापमान 45 डिग्री दर्ज किया गया।प्रदेश के 5 बड़े शहरों में ग्वालियर सबसे गर्म रहा। यहां तापमान 44.2 डिग्री रहा। उज्जैन में 43.5 डिग्री, भोपाल में 41 डिग्री, इंदौर में 41.6 डिग्री और जबलपुर में 40.7 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

Facebook



