Weather Update Today: राजधानी में अगले पांच दिन तक सुहावना बना रहेगा मौसम, होगी जमकर बारिश, मौसम विभाग ने जारी की चेतावनी
Weather Update Today : मौसम विभाग की मानें तो इस क्षेत्र में 27 अप्रैल से शुरू हुआ सुहावने मौसम का दौर 3 मई तक जारी रहेगा। इस दौरान अलग-अलग
Weather Update
नई दिल्ली : Weather Update Today : दिल्ली-एनसीआर वासियों के लिए इस बार का वीकेंड खास होने वाला है। ऐसा इसलिए क्योंकि मौसम ने वीकेंड में एक बार फिर करवट ली है। मौसम विभाग की मानें तो इस क्षेत्र में 27 अप्रैल से शुरू हुआ सुहावने मौसम का दौर 3 मई तक जारी रहेगा। इस दौरान अलग-अलग तीव्रता की बारिश लोगों को भिगोती रहेगी। साथ ही ठंडी हवाएं मौसम को सुहावना बनाए रखेंगी। इस अवधि के दौरान लगातार बादल छाए रहने और सीमित धूप निकलने की संभावना है। इस वीकेंड पर मौसम का पारा गिर सकता है, जिससे दिन और रात दोनों समय में गर्मी से राहत मिलेगी।
मौसम एजेंसी स्काईमेट ने जारी की रिपोर्ट
Weather Update Today : प्राइवेट मौसम एजेंसी स्काईमेट के मुताबिक पिछले कुछ सालों की तुलना में इस बार अप्रैल का महीना आमतौर पर शांत ही रहा है। इस महीने में 15 से 18 अप्रैल के बीच मौसम का पारा 4 दिनों के लिए 40 डिग्री सेल्सियस को पार कर गया था। हालांकि बाकी पूरे महीने यह 35 डिग्री के नीचे ही बना रहा, जो सामान्य तापमान से कम है। दिल्ली-एनसीआर में इस महीने 19.5 मिमी बारिश दर्ज हो चुकी है और अब इसमें बढ़ोतरी की उम्मीद है।
यह भी पढ़ें : सूर्य की तरह चमकेगा इन तीन राशियों का भाग्य, भगवान शनिदेव रहेंगे मेहरबान…
दिल्ली-एनसीआर में जारी रहेगा बारिश का दौर
Weather Update Today : एजेंसी की मानें तो 29 और 30 अप्रैल को भी मध्यम बारिश की उम्मीद है। इसके बाद 1 और 3 मई के बीच गरज के साथ बौछारों का फैलाव, तीव्रता और अवधि बढ़ेगी। इसके साथ ही बिजली भी कड़केगी और तेज हवाएं चलेंगी। कई क्षेत्रों में ओलावृष्टि भी हो सकती है। 4 मई को मौसम साफ हो सकता है।हालांकि अगले दिन यानी 5 मई को फिर बारिश के आसार बन रहे हैं।
यह भी पढ़ें : आज ‘द प्रोग्रेस ग्लोबल अवार्ड्स-2023‘ कार्यक्रम में शामिल होंगे सीएम बघेल…
इन राज्यों में भी हो सकती है बारिश
Weather Update Today : उत्तराखंड में 29 अप्रैल से 2 मई, राजस्थान में 29 अप्रैल, यूपी, हिमाचल प्रदेश, पंजाब और हरियाणा में 1 से 2 मई के बीच ओले गिर सकते हैं। झारखंड के कई हिस्सों में 30 अप्रैल और 1 मई के बीच बारिश की संभावना जताई गई है। पश्चिम बंगाल, सिक्किम में 29 अप्रैल और 1 मई को बारिश के आसार हैं।ओडिशा में 30 अप्रैल को बारिश हो सकती है। इनके साथ ही तेलंगाना, तमिलनाडु, कर्नाटक, केरल और पुडुचेरी में अगले 5 दिनों तक बारिश का अनुमान है।

Facebook



