बिहार: महिला और उसके दो बच्चों की कीटनाशक खाने से मौत, एक बच्चे की हालत नाजुक

बिहार: महिला और उसके दो बच्चों की कीटनाशक खाने से मौत, एक बच्चे की हालत नाजुक

बिहार: महिला और उसके दो बच्चों की कीटनाशक खाने से मौत, एक बच्चे की हालत नाजुक
Modified Date: November 12, 2025 / 12:30 pm IST
Published Date: November 12, 2025 12:30 pm IST

बक्सर, 12 नवंबर (भाषा) बिहार के बक्सर जिले में मंगलवार को एक महिला और उसके दो बच्चों की कथित रूप से कीटनाशक खाने से मौत हो गई जबकि एक बच्चे की हालत गंभीर बनी हुई है। पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि नया भोजपुर थानाक्षेत्र के पूरब टोला मोहल्ले में रहने वाली 30 वर्षीय सबीता देवी ने अपने पति से झगड़े के बाद अपने तीन बच्चों के साथ मिलकर कथित तौर पर कीटनाशक खा लिया।

पुलिस के मुताबिक, सबीता के बच्चों में सात वर्षीय ज्योति, पांच वर्षीय आकाश और एक वर्षीय विकास शामिल हैं।

 ⁠

पुलिस ने बताया कि सबीता, ज्योति और आकाश की मौत हो गई जबकि विकास की हालत गंभीर बताई जा रही है।

पुलिस के मुताबिक, विकास को पहले बक्सर स्थित सदर अस्पताल ले जाया गया, जहां से स्थिति बिगड़ने पर उसे पटना स्थानांतरित कर दिया गया।

पुलिस ने मामले की जांच शुरू की और एक टीम को सदर अस्पताल भेजा गया है ताकि पूरे घटनाक्रम की जानकारी ली जा सके।

बक्सर सदर अस्पताल के एक अधिकारी ने बताया कि परिवार के सदस्यों को जब अस्पताल लाया गया था तब ही तीन लोगों को मृत घोषित कर दिया गया।

उन्होंने बताया कि प्रारंभिक जांच में यह बात सामने आई है कि उन्होंने कीटनाशक पदार्थ का सेवन किया था।

सबीता के पति सुनील कुमार ने बताया कि सबीता उनकी तीसरी पत्नी थी।

पेशे से राजमिस्त्री सुनील ने कहा, ‘‘मंगलवार शाम जब सबीता और बच्चों की हालत बिगड़ी तो परिवार के सदस्य उन्हें नजदीकी अस्पताल ले गए। वहां से उन्हें सदर अस्पताल भेजा गया, जहां चिकित्सकों ने सबीता, ज्योति और आकाश को मृत घोषित कर दिया।’’

भाषा कैलाश मनीषा जितेंद्र

जितेंद्र


लेखक के बारे में