अपराधियों को बिहार छोड़ना पड़ेगा : उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी

अपराधियों को बिहार छोड़ना पड़ेगा : उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी

अपराधियों को बिहार छोड़ना पड़ेगा : उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी
Modified Date: November 22, 2025 / 09:54 pm IST
Published Date: November 22, 2025 9:54 pm IST

पटना, 22 नवंबर (भाषा) बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने शनिवार को कहा कि राज्य में राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) सरकार का ध्यान ‘सुशासन’ पर रहेगा और अपराधियों को बिहार छोड़ना होगा।

राज्य में गृह विभाग शुक्रवार को भाजपा नेता चौधरी को सौंपा गया, जिसे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने लगभग 20 वर्षों के अपने कार्यकाल में अपने पास रखा था।

उपमुख्यमंत्री चौधरी ने प्रदेश भाजपा कार्यालय में पत्रकारों से कहा, ‘‘मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में राजग सरकार ने बिहार को ‘जंगलराज’ से सुशासन की ओर परिवर्तित किया। मुझे कहना होगा कि राजग सरकार सुशासन बनाए रखने पर मुख्य रूप से ध्यान केंद्रित करेगी… और अपराधियों को बिहार छोड़ना होगा।’’

 ⁠

जब उनसे पूछा गया कि क्या बिहार पुलिस ‘उत्तर प्रदेश मॉडल’ लागू करेगा, तो चौधरी ने कहा, ‘‘राज्य में सुशासन पहले से ही है और यह जारी रहेगा। बिहार अपराधियों के लिए नहीं है।’’

चौधरी सोमवार को गृह विभाग की जिम्मेदारी संभाल सकते हैं।

भाषा

शफीक माधव

माधव


लेखक के बारे में