जदयू ने बिहार में राज्यसभा उपचुनाव के लिए अनिल हेगड़े को बनाया अपना उम्मीदवार
जदयू ने बिहार में राज्यसभा उपचुनाव के लिए अनिल हेगड़े को बनाया अपना उम्मीदवार
पटना, 16 मई (भाषा) बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की पार्टी जनता दल यूनाईटेड (जदयू) ने सांसद किंग महेंद्र के निधन से खाली हुई राज्यसभा सीट पर हो रहे उपचुनाव के लिए अपनी पार्टी के वरिष्ठ पदाधिकारी अनिल हेगड़े को सोमवार को अपना उम्मीदवार घोषित किया।
जदयू अध्यक्ष राजीव रंजन सिह उर्फ लल्लन द्वारा जारी एक बयान में कहा गया है कि पार्टी ने बिहार से राज्यसभा के लिए होने वाले उपचुनाव के लिए अनिल हेगड़े को मैदान में उतारने का फैसला किया है। यह सीट पार्टी सासंद डॉ. महेंद्र प्रसाद के आकस्मिक निधन से खाली हुई थी।
हेगड़े लंबे समय से जदयू के राष्ट्रीय चुनाव पदाधिकारी रहे हैं तथा विधानसभा एवं संसदीय चुनावों के दौरान पार्टी एवं चुनाव आयोग के बीच समन्वय के लिए जिम्मेदार रहे हैं। वह खबरों में कम रहते हैं और पिछले दो दशक से पार्टी के सर्वेसर्वा समझे जाने वाले बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के करीबी रहे हैं।
इस उपचुनाव के लिए नामांकन भरने का अंतिम दिन बुधवार है और यदि जरूरत हुई तो 30 मई को मतदान होगा।
इस सीट के लिए पार्टी महासचिव के सी त्यागी, दिवंगत सांसद किंग महेंद्र के भाई भोला शर्मा और पार्टी के एक और महासचिव अफाक अहमद खान आदि के नामों की भी अटकलें थीं।
भाषा राजकुमार वैभव
वैभव

Facebook



