IBC24 Mind Summit 2025: प्रदेश में सड़कों की स्थिति बेहद खराब है.. हालात सुधारने के लिए सरकार क्या कर रही है? डिप्टी CM अरुण साव ने बताया क्यों जर्जर हुई सड़कें..

बतौर PWD मंत्री अरुण साव ने छत्तीसगढ़ में सडकों की हालत सुधारने के सवाल पर भी बेबाकी से जवाब दिया। उन्होंने बताया कि, पूर्ववर्ती भाजपा की सरकार में जो सड़के बनाई गई थी उनका रखरखाव तत्कालीन कांग्रेस सरकार में नहीं हो पाया था।

IBC24 Mind Summit 2025: प्रदेश में सड़कों की स्थिति बेहद खराब है.. हालात सुधारने के लिए सरकार क्या कर रही है? डिप्टी CM अरुण साव ने बताया क्यों जर्जर हुई सड़कें..

IBC24 Mind Summit || Image- IBC24 News File

Modified Date: December 13, 2025 / 12:08 pm IST
Published Date: December 13, 2025 11:54 am IST
HIGHLIGHTS
  • साय सरकार के दो साल पूरे
  • अरुण साव का बड़ा बयान
  • सड़कों पर सरकार का जवाब

IBC24 Mind Summit Live: रायपुर: साय सरकार के दो साल पूरे होने के मौके पर आज मध्य भारत का सबसे बड़ा और विश्वसनीय न्यूज चैनल आईबीसी 24 छत्तीसगढ़ सरकार को ‘माइंड समिट’ के तौर पर मंच प्रदान कर रहा है। इस समिट में हम छत्तीसगढ़ सरकार के मंत्रियों से जहां उनके दो साल के अनुभव पर चर्चा कर रहे हैं, तो वहीं आने वाले तीन सालों के लिए विकास और जनकल्याण के रोडमैप को भी जानने की कोशिश कर रहे हैं।

IBC24 News Latest Hindi News: विपक्ष के नेता भी रहेंगे मौजूद

इसके साथ ही हम आज बात कर रहे हैं विपक्ष के तौर पर कांग्रेस के दिग्गज नेताओं से भी। अलग-अलग सेशन में हम रूबरू होंगे दिग्गज मंत्रियों और विपक्ष के नेताओं से और जानेंगे कैसा रहा है छत्तीसगढ़ की साय सरकार का दो साल का कार्यकाल।

Arun Sao in IBC24 News: ‘मजबूत हाथों में छत्तीसगढ़ का नेतृत्व’ : अरुण साव

IBC24 Mind Summit Live: IBC24 के माइंड समिट के मंच पर पहुंचे उप मुख्यमंत्री ने सरकार में संभावित बदलाव, परिवर्तन के सवाल पर अरुण साव ने बेबाकी के साथ जवाब दिया। अरुण साव ने कहा कि यह सब चर्चा की ही बातें हैं। आज छत्तीसगढ़ का नेतृत्व विष्णु देव साय के तौर पर एक मजबूत नेता कर रहे हैं। उनके अनुभव के बारे में बात करें तो उनके सियासी जीवन की शुरुआत सरपंच से हुई थी और वे आज राज्य का नेतृत्व कर रहे हैं।

 ⁠

CG Govt 2 Years: ख़राब सड़कों पर क्या कहा Dy CM ने?

बतौर PWD मंत्री अरुण साव ने छत्तीसगढ़ में सडकों की हालत सुधारने के सवाल पर भी बेबाकी से जवाब दिया। उन्होंने बताया कि, पूर्ववर्ती भाजपा की सरकार में जो सड़के बनाई गई थी उनका रखरखाव तत्कालीन कांग्रेस सरकार में नहीं हो पाया था। जहां तक सड़कों के खराब होने का सवाल है तो इस साल बारिश का दौर लंबा चाला और यही वजह है कि, सड़कों में खराबी देखी गई। लेकिन आज सरकार ने इस स्थिति को पूरी तरह से सँभालने को लेकर प्रतिबद्ध है और राज्य भर में सड़कों के मरम्मत और निर्माण का काम तेजी से चल रहा है। आने वाले दिनों में छत्तीसगढ़ के शत-प्रतिशत सड़कें पूरी तरह से दुरुस्त रहेंगी।

 

इन्हें भी पढ़ें:-


लेखक के बारे में

A journey of 10 years of extraordinary journalism.. a struggling experience, opportunity to work with big names like Dainik Bhaskar and Navbharat, priority given to public concerns, currently with IBC24 Raipur for three years, future journey unknown